Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Житель Франции испек 2753 блина за 12 часов

Уже третий год подряд житель Франции Николя Дюссен признается самым быстрым блинопеком в мире - в этом году за 12 часов он испек 2753 блина.

Чтобы установить новый гастрономический рекорд, владельцу ресторана в городке Сен-Поль-сюр-Тернуаз (департамент Па-де-Кале на севере Франции) Дюссену потребовалось 10 сковородок. Кулинарный марафон длился 12 часов и транслировался в прямом эфире на телеканале D8. В этом году Николя испек на 352 блина больше, чем в прошлом, и заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом.

"Я искал, какой рекорд мы могли бы установить в нашем ресторане во время телевизионного марафона Téléthon, - рассказывает Дюссен. - Узнав, что на тот момент (два года назад) рекордсменом по числу испеченных блинов был некий сержант Гарсиа, живущий на юго-западе Франции, я решил, что с легкостью смогу превзойти его скромный результат в 2 157 блинов. Так все и началось".

Источник: ТАСС.

2015-02-20
источник: http://www.1sn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании испекли самый дорогой в мире блин

Повар Мэттью Даунс из британского Манчестера испек самый дорогой в мире блин – стоимость кондитерского изделия составляет около 800 фунтов стерлингов.

Видео с сотней японских горничных, пекущих один блин, взорвало YouTube

Действительно, меньше чем за неделю ролик собрал около миллиона просмотров. В полутораминутном видео девушки в платьях и накрахмаленных фартуках молниеносно передают блин с одной разогретой сковородки

Жителей Торжка зазывают на блины

Кулинарный фестиваль под открытым небом "Блин с припеком" пройдет в городе Торжке Тверской области 22 февраля.

В Москве приготовят более 40 тысяч блинов на Блинном марафоне

Москвичи в неделю Масленицы могут весело провести время на многочисленных ярмарках. Одной из центральных площадок празднования станет Кузнецкий Мост, где состоится Большой блинный марафон


Голосование