Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Арахис способен продлевать жизнь

Данное исследование было проведено совместно китайскими и американскими учеными. Вся работа заняла достаточно длительный период времени – 12 лет, и завершилась оптимистичным вердиктом экспертов о пользе известного всем земляного ореха.

Авторами исследования стали специалисты из Университета Вандербильта и Шанхайского института онкологи. Они пришли к выводу, что люди, регулярно употребляющие в пищу арахис, значительно меньше подвержены возникновению заболеваний сердечнососудистой системы. Поэтому и вероятность умереть от болезней сосудов или проблем с сердцем у таких людей намного ниже, нежели у тех, кто к этому ореху равнодушен. При этом исследователи акцентируют особое внимание на том, что данная закономерность срабатывает по отношению к людям любой расы.

В качестве испытуемых в данном эксперименте приняли участие представители трех различных рас. В целом исследователи наблюдали 70 тысяч американцев как со светлым, так и с темным цветом кожи, а также более 130 тысяч жителей Шанхая. В результате, по окончании эксперимента, исследователи смогли определить закономерность: люди, которые регулярно употребляли в пищу арахис, демонстрировали значительно более низкую статистику смертей от различных патологий сердечнососудистой системы. Специалисты подсчитали, что среди любителей арахиса риск умереть от заболеваний сердца и сосудов был ниже на 23-28 процентов.

Кроме этого, авторы эксперимента также заметили, что любители этого земляного ореха также значительно меньше умирают и из-за других заболеваний. Оказалось, что смертность этих людей от различных болезней, не связанных с сердечнососудистой системой, был ниже на 17-21 процент, чем среди всех остальных испытуемых.

По словам авторов исследования, в столь благотворном влиянии арахиса на работу сердца и сосудов нет ничего необычного. Они утверждают, что этот продукт очень богат ненасыщенными жирными кислотами, витаминами, клетчаткой и антиоксидантами. Именно поэтому регулярное его употребление может стать прекрасным способом профилактики заболеваний сердечнососудистой системы. Дополнительным плюсом является довольно низкая цена арахиса, что делает его доступным широкому кругу потребителей.

2015-03-09
источник: http://wek.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США отзывают продукцию, содержащую арахисовое масло

Производители пищевых продуктов США отзывают из торговых сетей и закусочных все больше продукции, содержащей арахисовое масло, в то время как правительство США продолжает свое расследование причин всп

Выставка сэндвичей с арахисовым маслом пройдет в Нью-Йорке

Компания Peanut Butter & Co. создала выставку под названием Nutropolitan Museum of Art. Она целиком и полностью посвящена одному из самых популярных американских лакомств - бутерброду с арахисовым мас

Ученые выяснили, что огурцы и клубника замедляют старение мозга

Одни из последних исследований ученых из Соединенных Штатов Америки позволили составить список продуктов, наиболее полезных для здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Виноград полезен для женщин, имеющих лишний вес

Как показали наблюдения за мужчинами и женщинами средних лет, страдающих от лишнего веса, регулярное употребление ресвератрола – вещества


Голосование