Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Твери прошел финал соревнований по скоростной лепке пельменей

Тверь, 30 марта. TIDC.RU - 27 марта 2015 года в Тверском Технологическом колледже прошел финал соревнования по скоростной лепке пельменей «Пельменинг». 5 команд из разных школ Твери и Тверской области должны были из 1кг фарша и 1 кг теста слепить как можно больше пельменей за 15 минут.

За звание лучших соревновались 5 команд из Твери и области. Кроме того, поддержать участников в нелегкой борьбе собрались и группы поддержки. По итогам состязаний, судьи подсчитали общее количество пельменей. Их оказалось 468 штук, сообщил «Серебряному Дождю» в Твери директор Тверского Технологического колледжа Денис Цуркан:

“По итогам соревнования первое место заняла школа № 3 из поселка Редкино. Ребятам удалось слепить 135 пельменей. 2е место заняла школа № 48 из Твери. Их результат – 105 пельменей. На 3е место вышла команда из школы №51, которые успели слепить 86 пельменей! Кроме того, в нашем колледже прошел День открытых дверей. Я считаю, что мероприятие прошло крайне успешно! ”

Была организована ассоциация Тверской области по спортивной лепке пельменей. Ее возглавил Руководитель службы по организации питания комплекса отдыха «Завидово» Сергей Ушаков. Теперь соревнования по лепке пельменей на скорость будут ежегодными.

2015-03-31
источник: http://tidc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бийске пройдет чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу

Бийск – пельменная столица Алтая - под таким девизом в ноябре в городе впервые пройдёт чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу – командные соревнования по ручной лепке пельменей на скорос

В Бийске прошли первые пельменные баталии

19 ноября в Бийске прошел первый в России чемпионат по спортивной лепке пельменей.

В Ижевске впервые состоится фестиваль «Всемирный день пельменя»

В Ижевске с 9 по 14 февраля впервые состоится фестиваль «Всемирный день пельменя». Завершится он массовыми гуляньями, ярмарками, фолк-концертом и награждением победителей пельменного поединка,

Фестиваль «Пельмени народов мира»

Посетить фестиваль и попробовать вкуснейшие пельмени, а так же узнать, как они готовятся и чем они отличаются друг от друга, петербуржцы могли на нынешних выходных в Парке Победы.


Голосование