Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге испекут гигантский кулич

Кулич весом 100 килограмм испекут в Екатеринбурге к Пасхе, которая в этом году приходится на 12 апреля, сообщают организаторы акции.

В настоящее время пекари рассчитывают ингредиенты, прорабатывают технологию приготовления гигантского кулича. Предполагается, что диаметр кулича составит около двух метров. Работать над этим гастрономическим шедевром будут десять поваров. Один из самых сложных этапов приготовления столь огромного символа Пасхи станет его украшение глазурью, в настоящее время художники разрабатывают эскизы росписи.

Организаторы акции планируют накормить куличом более тысячи горожан. Пасхальная трапеза пройдет в одном из торгово-развлекательных центров Екатеринбурга.

2015-04-02
источник: http://www.ural.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чистый четверг: красим яйца, печем куличи и делаем уборку

Православные проводят этот день в пасхальных хлопотах. По традиции в Чистый четверг совершают обряд омовения (от этого и пошло название — чистый). Считается, что соприкосновение с водой принесет челов

В Бердянске священники освятили все куличи хлебокомбината

Большое значение во время празднования Пасхи имеет пасхальный стол. После долгого поста он изобилует яствами, неотъемлемыми атрибутами праздника являются крашеные яйца и паска. Праздничные куличи обыч

Вблизи Мариуполя испекли 2-тонный кулич

«Продуктов мы потратили колоссальное количество: 480 литров молока, 300 с лишним килограмм сахара, почти тонна муки, 7500 яиц, 90 килограмм дрожжей ушло на создание этого кулинарного шедевра.

Рекордную пасху испекли в Украине

В украинском городе Харцызск, в Донецкой области, пекари установили новый рекорд Украины - испекли самую большую пасху в стране.


Голосование