Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

200 литров ухи сварили на фестивале «Рыбная неделя»

На Кузнецком мосту сварили 200 литров ухи из консервированной сайры. Кулинарный рекорд был установлен в рамках фестиваля «Рыбная неделя», сообщает телеканал «Москва 24».

Также сообщается, что к сегодняшнему дню на торговых и ярмарочных площадках распродано свыше 300 тонн рыбы. Повышенный интерес покупателей к русской рыбе наблюдается и в торговых сетях: ритейлеры утверждают, что за время фестиваля спрос увеличился почти на 20%. На минувших выходных фестиваль стал главным событием и для отдыха горожан.

Напомним, что первый фестиваль «Рыбная неделя» проходит в столице с 22 по 28 апреля, в нем принимают участие 100 производителей, из более чем 30 регионов. Организаторами выступает Росрыболовство совместно с московскими властями.

Также в рамках фестиваля «Рыбная неделя» горожане смогут порыбачить в 3D-очках в побывать в море дополненной реальности. Подробное расписание мероприятий фестиваля можно узнать на официальном сайте.

2015-04-29
источник: http://cheremush.mos.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Улан-Удэ испекут огромный черемуховый пирог

Организаторы форума «Агротуризм в России», который пройдет в Бурятии с 26 по 28 июня, планируют испечь черемуховый пирог размером 3 на 1 метр.

Полторы тысячи литров царской ухи приготовят на «Большой бард-рыбалке»

Полторы тысячи литров царской ухи приготовят во время V Международного музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка», который пройдет 1-3 августа на берегу Чигиринского водохранилища

Кулинарный фестиваль «Донская уха» пройдет в Ростовской области

Команды сельских поселений Азовского района сразятся в кулинарном конкурсе на приготовление лучшей донской ухи.

Лучшие повара Самары сразились в приготовлении волжской ухи

Лучший повара Самары поучаствовали в ежегодном конкурсе 'Хороша ушица наша!' на набережной возле Ленинградского спуска


Голосование