Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей виноделия открылся на Таманском полуострове

Первый хронологический музей винодельни «Кубань-Вино» - «Галерея 1956», открылся в станице Старотитаровской. Экспозиция расскажет посетителям об истории виноделия на Таманском полуострове с середины XX века на примере одного из крупнейших предприятий Краснодарского края.

«Галерея 1956» - единственный в своем роде музей на Таманском полуострове. Организаторы планируют включить музей в стандартный туристический маршрут «Винного тура» на винодельне «Кубань-Вино».

«Нам принципиально важно, чтобы каждый гость «Галереи 1956», вышел с чувством полного информационного, эстетического и эмоционального удовлетворения, открыл для себя что-то новое из мира виноделия в целом и истории винодельни в частности», — отмечают организаторы и координаторы музея.

Планируется, что для туристов, ранее побывавших на предприятии и познакомившихся с производством, будет введена отдельная историческая программа.

2015-05-01
источник: http://ygbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Виноград и красное вино поддерживают работу памяти

Ресвератрол – антиоксидант, который входит в состав красного винограда, красного вина и некоторых ягод. Известно, что он обладает множеством полезных свойств.

Вино византийских императоров возродят в XXI веке

Сорт винограда, из которого делали знаменитое византийское вино, рос на землях провинции Негев. Сейчас же это всего лишь сухая пустыня, на которой практически ничего не растет.

В США откупорили бутылку вина, пролежавшую на дне океана более 150 лет

В американском городе Чарльстон, расположенном в штате Южная Каролина, состоялась дегустация вина, пролежавшего на дне океана более полутора века.

Шведская компания высадит в Крыму 1 тыс. га виноградников

Группа компаний Inkerman International собирается за пять лет высадить в Крыму 1 тыс. гектаров виноградников. Об этом рассказал гендиректор ООО Инкерманский завод марочных вин


Голосование