Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Севастополе возродят вино древних греков

В Севастополе попытаются возродить вино, идентичное тому, что пили древние греки. Павел Швец, председатель Ассоциации виноградарей и виноделов "Севастополь", сказал ТАСС, для этого нужно высадить виноградник сорта "херсонесский", его образцы хранятся в коллекции института винограда "Магарач".

По словам Швеца, до нашей эры Севастополь был гигантским виноградником - хорой древнегреческой колонии Херсонес. Здесь был найден сорт, похожий на "пино нуар", который сохранился с тех времен, и назвали его "херсонесский". При этом в Греции таких сортов не осталось, потому что они мутировали.

Фото: magmens.com

2015-05-01
источник: http://sfera.fm/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красное вино предотвращает инфаркты и инсульты

Немецкие учёные обнаружили, что в данном напитке есть вещество ресвератрол, которое подавляет образование воспалительных процессов вызывающих серпдечнно-сосудистые заболевания.

Виноград и красное вино поддерживают работу памяти

Ресвератрол – антиоксидант, который входит в состав красного винограда, красного вина и некоторых ягод. Известно, что он обладает множеством полезных свойств.

Вино византийских императоров возродят в XXI веке

Сорт винограда, из которого делали знаменитое византийское вино, рос на землях провинции Негев. Сейчас же это всего лишь сухая пустыня, на которой практически ничего не растет.

В США откупорили бутылку вина, пролежавшую на дне океана более 150 лет

В американском городе Чарльстон, расположенном в штате Южная Каролина, состоялась дегустация вина, пролежавшего на дне океана более полутора века.


Голосование