Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Кашине пройдет народный фестиваль каши

Фестиваль каши в Кашине – это праздник оживших традиций и старинных кулинарных секретов. Именно поэтому кашинцы решили установить самый громкий гастрономический рекорд последних лет, который войдет в знаменитую Книгу Гиннеса.

В огромном котле объемом более 1000 литров сварят 300 килограммов гречневой крупы и угостят кашей всех желающих. Получится почти 1500 порций! Итоги мирового рекорда войдут в постоянную экспозицию музея каши и кашинских традиций.

Города и регионы России продемонстрируют свои уникальные кулинарные шедевры и туристические маршруты, которые считаются брендом того или иного края, на «АЛЛЕЕ ГОРОДОВ». Каждый город, приехавший на фестиваль, представит свой собственный туристический продукт в яркой театрализованной форме.

В рамках фестиваля в городе пройдет уникальная международная выставка художников-славянистов. Она экспонировалась в Европе, странах северной Африки, Музее Москвы. Сегодня в ее составе представлены художники: Борис Ольшанский, Александр Угланов, Андрей Клименко, Всеволод Иванов, Александр Трубников, Виктор Корольков. Куратор выставки – лауреат Пушкинской премии, член союза писателей Юрий Михайлович Медведев. В целях поддержки развития туристической отрасли в Кашинском районе Национальный фонд древнерусской ведической культуры «Сварог» принял решение оставить выставку в городе до сентября!

На празднике каши гостей встретят в РЕМЕСЛЕННОЙ СЛОБОДЕ мастера из трех регионов, которые проведут благотворительные МАСТЕР-КЛАССЫ для всех желающих! Все жители и гости города, кто освоит навыки старинных ремесел, заберут с собой домой получившиеся изделия на память об этом замечательном событии.

В рамках фестиваля пройдет конкурс «КАШЕВАР ГОДА». Каждый участник приготовит СВОЮ кашу, которую оценят специально обученное жюри и народное мнение, а портрет победителя займет свое место в Музее каши и кашинских традиций.

На фестиваль приглашены также представители социальных организаций: Всероссийского общества инвалидов, ветеранов и дети социально-реабилитационного центра.

В основной программе фестиваля:

  • Установление РЕКОРДА ГИННЕСА «Самая большая порция гречневой каши (1000 литров), сваренная в одном котле»
  • Конкурс «КАШЕВАР ГОДА»
  • Дегустация каш, приготовленных по старинным рецептам
  • Ярмарочный посад ремесленников, представивших свои изделия и мастер-классы
  • Интерактивные экскурсии и ярмарка в Музее каши и кашинских традиций
  • Международная выставка картин художников-славянистов
  • Народные игры и русский пляс с творческими коллективами «Играй Город» и «Жар-птица»

Фестиваль будет проходить 27 июня с 13:00 до 16:00. Место проведения: Тверская обл., г. Кашин, городской сад (бывшая территория Кашинского кремля).

Информация - https://vk.com/event95522915

Михаил Тверской

2015-06-16
источник: http://otveri.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тверь посетит именитый повар из Германии Дeтлеф Вольфганг Бeренс

На следующей неделе в Твери побывает шеф-повар, обладатель мишленовских звезд, специалист по молекулярной кухне Дeтлеф Вольфганг Бeренс.

На Тверской площади открывается Кулинарная школа

На Тверской площади в рамках фестиваля региональных продуктов откроется Кулинарная школа. С 25 по 31 августа московские хозяйки смогут научиться варить борщ, тушить курицу в пиве, запекать яблоки и де

В Твери прошел финал соревнований по скоростной лепке пельменей

Прошел финал соревнования по скоростной лепке пельменей «Пельменинг». 5 команд из разных школ Твери и Тверской области

Впервые в Тверской области пройдёт кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник»

0 июня в Тверской области в Осташковском районе, д. Петриково, в парк-отеле «СДЛ» впервые на Селигере пройдет ежегодный кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник».


Голосование