Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Петербурге испекли 500-килограммовый блинный пирог

24 мая на площади Островского на традиционном Фестивале мороженого появился необычный «гость». Фестиваль замороженного лакомства посетил гигантский блинный пирог! Всех желающих угощали этим лакомством в честь Дня города.

Питерские блинопеки испекли 500-килограммовый пирог в виде сердца в знак любви и преданности родному городу.

Кулинарный шедевр диаметром более 1,5 метра и весом почти 500 кг готовят в Петербурге уже второй раз. Начинка блинного пирога состоит из бананов и шоколада.

— На его изготовление ушло 3000 блинов, 45 кг шоколадно-ореховой пасты, 50 кг бананов и больше 10 часов работы команды из 10 поваров, — рассказали организаторы. — А лакомства хватило на угощение более полутора тысяч гостей фестиваля.

2015-06-01
источник: http://vppress.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Видео с сотней японских горничных, пекущих один блин, взорвало YouTube

Действительно, меньше чем за неделю ролик собрал около миллиона просмотров. В полутораминутном видео девушки в платьях и накрахмаленных фартуках молниеносно передают блин с одной разогретой сковородки

Жителей Торжка зазывают на блины

Кулинарный фестиваль под открытым небом "Блин с припеком" пройдет в городе Торжке Тверской области 22 февраля.

В Москве приготовят более 40 тысяч блинов на Блинном марафоне

Москвичи в неделю Масленицы могут весело провести время на многочисленных ярмарках. Одной из центральных площадок празднования станет Кузнецкий Мост, где состоится Большой блинный марафон

Житель Франции испек 2753 блина за 12 часов

Уже третий год подряд житель Франции Николя Дюссен признается самым быстрым блинопеком в мире - в этом году за 12 часов он испек 2753 блина.


Голосование