Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль драников прошел в Минске

В палатке, где проводили мастер-класс проекта «Мамiна ежа» и дегустацию, едва справлялись с наплывом любителей белорусской кухни. Ограниченную порцию драников из вареного картофеля в мундире приходилось делить на всех желающих.

— Очень вкусные драники, нежные. Лично я дома готовлю разные варианты этого блюда, но больше всего люблю классический белорусский рецепт, – рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» участница праздника.

Самые большие любители драников были готовы отстоять длинную очередь, чтобы приобрести дымящуюся порцию оладий из картофеля.

На «Драник-ФЭСТ» горожане пришли целыми семьями. Помимо прочего минчане смогли поучаствовать в мастер-классе по фуд-фотографии, селфи-конкурсе, а также в конкурсе по прыжкам в мешке.

2015-09-15
источник: http://grodno24.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Под Минском прошел сырный фестиваль

Плохая погода не помешала сотням сырных гурманов собраться в субботу, 15 июня, в музее народной архитектуры и быта, расположенном между Строчицами и Озерцом к юго-западу от белорусской столицы.

Полторы тысячи литров царской ухи приготовят на «Большой бард-рыбалке»

Полторы тысячи литров царской ухи приготовят во время V Международного музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка», который пройдет 1-3 августа на берегу Чигиринского водохранилища

Белорусские ученые сделали газировку из картофеля

Белорусские ученые из лаборатории Научно-практического центра Национальной академии наук разработали сладкий газированный напиток из картофеля в качестве альтернативы американской Кока-Коле

Драник диаметром 2 метра испекли в Столбцовском районе

Народные гулянья посвятили дню равноденствия, который в древности называли Солнцеворотом. Кульминацией праздника стала дегустация 2-метрового драника.


Голосование