Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В столице Алтайского края пройдут состязания по катанию сырных головок

Состязания по катанию сырных головок пройдут в Барнауле в рамках фестиваля «Дни алтайского сыра», сообщает краевая администрация.

5 сентября сырный фестиваль удивит посетителей площадки, которая развернется возле «Колизея» в День города, серией мероприятий. Сырный подарок горожане смогут получить, приняв участие в соревнованиях по катанию сырных головок.

Напомним, что горожан научат готовить как настоящий алтайский сыр, так и различные блюда с его добавлением. Проведут на праздничной площадке и мастер-класс по копчению сыра.

Не менее интересным станет кулинарный поединок, который пройдет при участии знаменитых лиц края – спортсменов, депутатов, журналистов, актеров и т.д. Посетители не только смогут поболеть за команду в кулинарном шоу, но и пообщаться с профессиональными поварами и рестораторами города.

2015-09-03
источник: http://www.altai.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Литовский творожный сыр признан охраняемым ЕС продуктом

В Брюсселе Еврокомиссия внесла в список охраняемых продуктов питания творожный сыр из Литвы, который стал третьим литовским продовольственным продуктом охраняемым в Евросоюзе.

Первый фестиваль балканских сыров состоится в Белграде

25 и 26 января в столице Сербии впервые пройдет международная презентация балканских брендов сыра.

Ученые нашли в Китае самый древний сыр

Ученые нашли остатки самого древнего в мире сыра, когда изучали белковый состав органической массы в нашейных украшениях китайских мумий

В Майкопе выбрали «Княгиню адыгейского сыра»

В Майкопе прошел V региональный фестиваль адыгейского сыра, в котором приняли участие 40 мастеров-сыроделов, а также представителей производственных молочных предприяти


Голосование