Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль «Тыквенная каша» в Липецке

Городской гастрономический фестиваль «Тыквенная каша» состоится в жилом районе Матырский 26 сентября.

В 10.00 на центральной площади перед ДК «Матыра» развернется торговля сельскохозяйственной продукцией.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00 в парковой зоне микрорайона между Домом культуры и бассейном «Матырский». Здесь пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы, в которых примут участие лучшие рестораны и кафе Липецка.

В рамках фестиваля предполагается работа фотозоны.

Отдельную площадку фестиваля займут оригинальные огородные пугала, с которыми любой желающий в память о фестивале сможет сделать селфи. Советы общественного самоуправления продемонстрируют свои достижения, а также будут соревноваться в мастерстве карвинга.

Учащиеся школы № 54 на ярмарке «Краски осени» представят собственные поделки из сезонных овощей и фруктов, домашнюю выпечку. Также для участников фестиваля организаторы подготовили обширную спортивную программу, включающую конкурсы и эстафеты.

На стадионе установят весы, которые и определят самую большую тыкву.

Кульминацией фестиваля станет дегустация двухметрового тыквенного пирога.

Праздничные гуляния в рамках второго городского гастрономического фестиваля «Тыквенная каша» продлятся до 15.00.

2015-09-22
источник: http://lipetsktime.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Валтице превратятся в тыквенный городок

С 9 по 10 сентября в моравских Валтицах будут бороться за рекорд по числу вырезанных тыкв. Мораване надеются побить свой собственный рекорд двухлетней давности, когда сотни детей изготовили головы стр

Фестиваль тыквы пройдет в Чехии

В чешском городе Вальтице, расположенном в Южно-Моравском крае и знаменитом одноименным барочным замком Лихтенштейнов, состоится фестиваль тыквы.

В США вырастили тыкву чуть легче тонны

Тыкву-гигант весом 911,3 килограмма вырастил американский фермер Рон Уоллес из штата Род-Айленд. Рекорд был зарегистрирован в минувшую пятницу на специализированной сельскохозяйственной выставке в шта

В Перми в парке имени Горького строят ТыкваCity

Более 20 тонн тыкв привезли из Краснодарского края для фестиваля «ТыкваDay», который пройдет с 12 по 15 сентября в парке имени Горького в Перми.


Голосование