Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Филе барабульки принесло студентам победу на чемпионате России

Студенты из Белгорода выступили на Всероссийском молодежном чемпионате по кулинарии и сервису "Студенческий ПИР" и взяли три призовых места. Жюри высоко оценило утиную грудку с кремом из кедрового ореха, кефте с овощным сате и подкопченное филе барабульки в исполнении белгородцев.

В Москве прошли масштабные соревнования среди начинающих кулинаров: Всероссийский молодежный чемпионат по кулинарии и сервису "Студенческий ПИР" собрал в этом году более 250 студентов из профильных колледжей и вузов. География представленных регионов была обширной - повара из городов от Белгорода до Южно-Сахалинска померились силами в кулинарном мастерстве.

В жюри вошли кулинарные эксперты, известные шеф-повара и знатоки русской кухни, которые оценивали правильность и подбор ингредиентов в выбранном блюде. Белгород представляли студенты технологического факультета Белгородского университета кооперации, экономики и права, сообщает пресс-служба департамента экономического развития Белгородской области.

В номинации "Русская кухня. Блюдо из птицы" "золото" завоевал Евгений Москаленко с гастрономическим изыском "Утиная грудка с кремом из кедрового ореха со сливочно-малиновым соусом". "Золото" в классе "Турецкая кухня. Блюдо из мяса" с блюдом "Кефте с овощным сате, миксом из салата, ягодным соусом и морковными булочками" получил Александр Кучерявенко. "Серебро" в классе "Русская кухня. Блюдо из рыбы" занял Алексей Шуняев с кушаньем "Подкопченное филе барабульки с толченым картофелем и сельдереем с апельсиново-имбирным соусом".

Победители получили дипломы и медали, полезные подарки и призы, пишет Бел.ру. "Золотым" медалистам вручили сертификаты на именные стипендии и на стажировку в московских ресторанах.

Источник: ИА "Cобытия"

Фото: restoran.ua

2015-10-29
источник: http://www.moyareklama.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Закарпатье проведут первый кулинарный чемпионат бограча

Бограч — это популярное венгерское блюдо, представляющее собой густой суп или гуляш, который готовится из мяса и овощей почти без добавления воды.

В Москве выберут лучший плов

В чемпионате примут участие повара и любители кулинарии. Они должны будут представить жюри свои пловы, после чего эксперты оценят качество приготовленного блюда.

В Кемерове пройдет чемпионат по скоростному поеданию лапши

В Кемерове впервые пройдет чемпионат по скоростному поеданию лапши. Конкурс состоится в рамках всемирно популярной акции Ресторанный день

В Бийске пройдет чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу

Бийск – пельменная столица Алтая - под таким девизом в ноябре в городе впервые пройдёт чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу – командные соревнования по ручной лепке пельменей на скорос


Голосование