Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Покровской ярмарке в Йошкар-Оле отметят день яйца

Автор статьи: Дмитрий Шахтарин

С 10 по 11 октября в Йошкар-Оле пройдет традиционная Покровская ярмарка «Золотая осень», приуроченная к мероприятиям Российской агропромышленной недели и завершению уборочных работ.

В течение двух дней все желающие смогут приобрести здесь разнообразные продукты питания местных производителей. Ассортимент, как информирует республиканский минсельхозпрод, самый широкий: различные виды мяса, молочная и пчеловодческая продукция, фрукты и овощи, картофель, речная рыба.

Изюминкой нынешней Покровской ярмарки станет празднование Всемирного дня яйца, Это праздник всех любителей кулинарных блюд, одним из основных ингредиентов которых является яйцо. Праздник утвержден в 1996 году на очередной конференции «Международной яичной комиссии» (International Egg Commission).

2015-10-08
источник: http://www.marpravda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Йошкар-Оле прошел конкурс тюремных поваров

В исправительной колонии № 3 состоялся IV конкурс поваров среди осужденных Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Марий Эл.

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль национальной кухни проживающих в Марий Эл народов

16 марта в йошкар-олинском кафе «Фестиваль» - открытие «Фестиваля этнокухни». Мероприятия этого праздника для гурманов будут проходить еженедельно в течение всей весны 2010 года.

В Йошкар-Оле приготовили 90-метровый Царский бутерброд

40 человек в течение часа трудились над созданием кулинарного шедевра — «Царского бутерброда».


Голосование