Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тюмени отметят Всемирный день вегетарианства

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра.

«Это наше традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год. И на него всегда приходит много людей. Мы всем рады! Даже если вы питаетесь иначе – приходите на праздник! Будет очень весело», — поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

Со Всемирного дня вегетарианства начинается так называемый «месяц вегетарианской осознанности», который включает в себя череду праздников схожей направленности и продолжается до Международного дня вегана (отмечается 1 ноября). Основоположник и вдохновитель современного веганского движения за права животных во всём мире – писатель Лев Николаевич Толстой. «Первая ступень» Толстого и строгие этические принципы первых русских вегетарианцев глубоко повлияли на Дональда Уотсона, который впоследствии образовал термин для обозначения этого явления, изобретя слово «веган» (англ. vegan), и создав первое Веганское Общество.

В программе праздника, посвящённого дню вегетарианства, выступление известного музыканта Иона Ермакова и группы The Stickz, игра «вегадил» и вегетарианский пир, в связи с чем организаторы предлагают гостям принести с собой любое вегетарианское угощение – стол накрывается общими усилиями.

Организатор: АНО «ДМЦ «GREENHELPERS»

Материал подготовила Юлия Стафеева

2015-10-22
источник: http://moi-portal.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бургеры против вегетарианских дней

Шведские фермеры приняли необычное решение активно выступить против, так называемых, дней без мяса. Такие дни проводятся школой в городе Нючепинг.

Гвинет Пэлтроу основала клуб любителей кулинарных книг

Известная актриса Гвинет Пэлтроу не первый раз предстает перед нами знатоком гастрономической сферы. Несколько лет назад она выпустила свою кулинарную книгу Все хорошо

В Подмосковье проходит вегетарианский фестиваль

Гости праздника могут посетить кулинарные мастер-классы, практические занятия по йоге и медитации, лекции, семинары, ярмарку сувениров и экологически чистых продуктов.

Берлин назван вегетарианской столицей мира

Авторитетное американское кулинарное издание назвало Берлин новой вегетарианской столицей. Эксперты подчеркивают, что немецкая столица является единственным городом в мире, где вегетарианская кухня до


Голосование