Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Санкции сделали Москву кулинарной столицей

Ограничения на ввоз в Россию европейских, американских и турецких продуктов привели к увеличению производства отечественных, а также возродили национальную кухню, передает Russia Today со ссылкой на иностранные СМИ. Как отметили американские журналисты, "вдохновленная хипстерами ремесленная революция превратила Москву в одну из наиболее интересных кулинарных столиц Европы".

По словам французского повара Жерома Ромера, который недавно начал работать в столице, команда кулинаров готова придумывать блюда с нуля на основе всего того, что произведено в нашей стране. Например, он создавал в "городе мяса и картофеля" вегетарианские деликатесы, которые не являлись аутентично русскими, но были приготовлены из продуктов, привезенных со всех уголков России.

"Мы ищем источники по всей России. Мы стараемся прославлять различные регионы России, принести каждый из них в Москву, помочь людям узнать, что у них есть в стране", – отметил представитель фермерского кооператива LavkaLavka, предлагающего исконно русские деликатесы вроде сибирских оленьих пельменей.

Напомним, продовольственное эмбарго на ряд товаров из ЕС и Америки российской стороной было введено летом прошлого года. 6 августа 2014 года президент России подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России" в качестве ответных мер на санкции и для поддержки отечественного производителя.

Был введен запрет на импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молочных продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Изначально санкции были введены на год, но 24 июня 2015 года Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно. В 2015 году был также введен запрет на ввоз ряда продуктов из Турции.

2016-01-26
источник: http://www.dni.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»

Москвичи выбрали рецепт сладкого символа столицы, который будут называть «Москвой». В голосовании приняли участие более 200 тыс. человек.

Пастилу весом 150 кг приготовили в Москве

Пастилу весом 150 килограммов приготовили в Москве в рамках фестиваля «Московская осень», это стала самая большая пастила в мире, сообщила РИАМО в субботу член оргкомитета фестиваля «Московская осень»

На Рождество в Москве появится гигантский пирог

Необычное лакомство будет весить более 100 килограммов, а диагональ его достигнет трёх метров, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

В «Коломенском» проходит Всероссийская ярмарка мёда

Лучшие российские производители мёда собрались в «Коломенском». Пчеловоды привезли в столицу около 300 тонн полезной сладости 50 сортов.


Голосование