Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Всемирном дне пельменя в Ижевске съели более пяти тонн пельменей

Представители 16 городов и районов Удмуртии, гости из Самарской области, Пермского края, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Испании, Польши, Китая побывали в нашей республике на фестивале "Всемирный день пельменя".

Около 32 тысяч человек приняли участие в мероприятиях фестиваля. Как сообщают организаторы, более 5 тонн пельменей было приобретено и съедено гостями!

Кроме того, фестиваль стал большой съемочной площадкой для многих фото- и видео репортеров, в том числе гастрономического шоу телеканала НТВ «Поедем, поедим», для съемок которого Джон Уоррен играл в пельменный керлинг и получил удмуртское имя, и стал почетным пельменным факелоносцем.

Организатор фестиваля - Министерство национальной политики Удмуртии - от всей души благодарит всех гостей фестиваля за заряд энергии и оптимизма, всех членов команды фестиваля и всех партнеров за то, что сделали это праздник незабываемым! Всех поздравляем со Всемирным днем пельменя! ТАУ!!!

Фото автора

2016-02-16
источник: http://udmpravda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Твери прошел финал соревнований по скоростной лепке пельменей

Прошел финал соревнования по скоростной лепке пельменей «Пельменинг». 5 команд из разных школ Твери и Тверской области

В Бийске намерены создать федерацию спортивного пельменинга

Идея создания данной структуры возникла в связи с активным развитием событийного туризма в крае, в частности в Бийске.

На Алтае слепили самый маленький в мире пельмень

Представитель пресс-службы Юлиана Бакулина рассказала, что тесто для пельменя раскатывали при помощи зубочистки, а вес готового изделия зафиксировали в лаборатории со сверхточными аналитическими весам

Известные люди Челябинска посоревнуются в лепке пельменей

В Челябинске состоится кулинарный поединок. Известные люди города – спортсмены, журналисты, музыканты, политики – сразятся в приготовлении пельменей. Мероприятие пройдет в эту пятницу, 27 ноября.


Голосование