Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Петербуржцам презентуют фестиваль каши

Иван-чай из угольного самовара, горячие блины и каши различных сортов предстоит попробовать гостям масленичных гуляний возле ТРК «Питерлэнд». Праздник будет проходить 13 марта с 11.00 до 18.00.

Развлекательное действо намечено как снаружи комплекса, так и внутри. В помещении развернется торговая зона, где можно будет приобрести подарки ручной работы или освоить народные промыслы со «Школой живых ремесел». А снаружи вам предложат прокатиться на лошадях, отведать кулинарных изысков и поучаствовать в конкурсах. Кстати, два последних пункта взаимосвязаны: участники конкурсов набирают баллы и получают в качестве вознаграждения бесплатные порции каши от организаторов.

Вкусы – самые разные: гурьевская, овсяная, рисовая и «национальные» каши от ресторанов испанской и китайской кухни. Такой ассортимент – первая ласточка «Фестиваля каши», который пройдет в нашем городе летом.

Среди конкурсов есть и весьма необычный – гонка на гребных тренажерах. Их мониторы соединены друг с другом, и на экране выводится информация о текущем темпе и отрыв от соперника, что позволяет видеть ход состязания.

С 12.00 до 17.00 на фестивале организована концертная программа. Среди музыкантов, которые будут понимать настроение публике, солистка ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа Екатерина Можарова, воспитанники вокальной студии «Бенефис», участницы шоу-группы «Карамель», социального добровольческого проекта «Быть добру» и ансамбль танца «Юный ленинградец».

Фото: предоставлено организаторами

Примерно в 17.00 на празднике сожгут чучело масленицы.

Алина Циопа

2016-03-09

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве приготовят более 40 тысяч блинов на Блинном марафоне

Москвичи в неделю Масленицы могут весело провести время на многочисленных ярмарках. Одной из центральных площадок празднования станет Кузнецкий Мост, где состоится Большой блинный марафон

Выставка-ярмарка «Широкая Масленица» стартовала в Нижнем Новгороде

VIII международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» начала свою работу в павильонах Нижегородской ярмарки 15 февраля.

Красноярцы посоревнуются в поедании блинов

Сжечь чучело, залезть на столб, поводить хоровод и принять участие в музыкальном марафоне на ледовом катке можно будет 22 февраля на острове Татышев

Фестиваль «Масленица» проходит в Лондоне

Он стал уже традиционным в начале весны — в этом году попрощаться с зимой в русском стиле жителей столицы Великобритании пригласили в восьмой раз. По словам организаторов, главная его цель — представи


Голосование