Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Франции приготовили гигантский омлет

Французские кулинары из «Братства Безье» решили замахнуться на мировой рекорд и приготовили знаменитый французский омлет по рецепту Наполеона Бонапарта, использовав 15 тысяч куриных яиц. Задумка удалась — мировой рекорд по приготовлению самого большого омлета установлен.

Фото: nbcnews.com

Приготовление омлета уже стало традицией поваров и жителей небольшого городка на юго-западе Франции. Каждый год в день католической Пасхи они на громадной сковороде готовят омлет. И не просто омлет, а королевское блюдо, рецепт которого, по слухам, придумал сам Наполеон, часто завтракавший им в замке Безье. В этом году омлет приготовили 43-й раз, и после фиксации рекорда накормили им свыше 7 тысяч человек. Всего в празднике принимало участие около 10 тысяч гостей.

2016-04-05

  ........
 

реклама

похожие статьи

Cамый большой в мире омлет

Вчера в рамках 1-го Международного фестиваля кулинарии на острове Киш был приготовлен самый большой в мире омлет.

В Брюсселе приготовили самый большой омлет в мире - из 10 тысяч яиц

Самый большой омлет в мире - из 10 тысяч яиц - приготовили в субботу в Брюсселе по случаю празднования 110-летия проспекта Тервюрен.

Повара пустили 110 тысяч яиц на один омлет

Гигантский омлет весом в 4,5 тонны приготовили турецкие повара в одном из торогово-развлекательных центров города Анкара. Блюдо из 110 тысяч яиц готовили больше двух часов.

Ученые составили завтрак, помогающий худеть

Одна известная английская пословица говорит: завтрак съешь сам, обед подели с другом и ужин отдай врагу. Поэтому можно смело сказать, что завтрак - важнейшая часть дня. То, чем позавтракал утром, влия


Голосование