Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль «Чагода - родина серых щей» вновь прошёл на Вологодчине

В честь 90-летия поселка Чагода, а также в честь Дня России состоялся фестиваль кулинарного мастерства "Чагода - родина серых щей". Об этом сообщает администрация Бабаевского района Вологодской области, делегация от которого приняла активное участие в необычном мероприятии.

Фестиваль проходил в виде интерактивной презентации и дегустации серых щей. Кроме того, участникам давались и творческие задания. Так, необходимо было определить название блюд и оформить свои кулинарные рецепты в печатном виде. Конкурсантам нужно было презентовать серые щи, используя народные костюмы, шутки, прибаутки и другие фольклорные элементы. Обязательным условием являлась дегустация щей на праздничном гулянии, во время которой можно использовать дополнительные продукты, например, сметану, хлеб.

От Бабаевского района участие в межрегиональном фестивале приняли представители Вепсского национального поселения, специалисты

"КДО "Кодима". Например, Ольга Шиловская приготовила вепсские толстые щи, а Наталья Иванова показала выставку вепсских кукол-оберегов.

Добавим, что учредителями фестиваля стали администрация Чагодощенского муниципального района и администрация МО поселка Чагода.

2016-06-15
источник: http://www.severinfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бразилия может стать крупнейшим поставщиком мяса на российский рынок

Бразилия может стать одним из крупнейших поставщиков мяса в Россию. Сейчас российский рынок является вторым по объёму экспорта бразильской свинины.

Ученые доказали, что картофель безопасен для худеющих

Исследователи из Института технологий Иллинойса доказали, что картофель безопасен для худеющих. Специалисты утверждают, что при соблюдении диеты наибольшую роль имеет соблюдение общего числа калорий.

Виноград полезен для женщин, имеющих лишний вес

Как показали наблюдения за мужчинами и женщинами средних лет, страдающих от лишнего веса, регулярное употребление ресвератрола – вещества

Видео с сотней японских горничных, пекущих один блин, взорвало YouTube

Действительно, меньше чем за неделю ролик собрал около миллиона просмотров. В полутораминутном видео девушки в платьях и накрахмаленных фартуках молниеносно передают блин с одной разогретой сковородки


Голосование