Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Удмуртии появился свой кулинарный путеводитель

В Удмуртии впервые разработан и выпущен свой кулинарный путеводитель. В нем можно ознакомиться не только с разнообразными блюдами, но и с рецептами их приготовления. Реализацией проекта занимался Институт стратегии развития региона и Бюро сельского туризма «Гуртари» при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртии. В сборник входит более 30 традиционных удмуртских блюд.

Во время работы над путеводителем, в ходе экспедиционных выездов и общения с местными жителями, выяснилось, что некоторые блюда в Удмуртии готовят исключительно в определенных районах. Так, например, вирен пересьмон (перепечи с кровью) можно попробовать только в Шарканском районе, а пельмени с пестиками – в Кезском, пишет votkinsk.net.

Презентация путеводителя состоится 12 июля в рамках проведения третьего Фестиваля финно-угорской кухни «Быг-быг» и открытия первого интерактивного Дома-музея удмуртской кухни в д. Быги Шарканского района.

2016-06-28
источник: http://sarapul.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Петербурге представят самую дорогую кулинарную книгу в мире

Сегодня в Петербурге представят самую дорогую поваренную книгу в мире «Французский пирожник», датированную 1655 годом.

Вышла в свет книга о пищевых папоротниках Сахалина

Эта монография стала обобщением как литературных материалов, так и результатов собственных исследований авторов в области изучения пищевых папоротников на Сахалине за многие годы.

Оскар Кучера презентовал книгу рецептов

Оскар Кучера, как известно, ведет на НТВ «Кулинарный поединок». Неудивительно, что за то время, пока идет передача, телеведущий собрал целую коллекцию уникальных рецептов. И конечно, не поделиться эти

Фуд-порно. Американский шеф-повар посвятил бургерам книгу

Известный шеф-повар и фуд-блогер Мэттью Рамси издал кулинарную книгу Порнбургер: горячие булочки и сочные котлеты.


Голосование