Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сегодня отмечается Международный день торта

Сегодня отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный день торта. День, когда совсем не время считать калории. Он посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами. И проходит под девизом «I CAKE YOU» – «Я приду к тебе с тортом». У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. Впервые в международном масштабе День торта отмечался 20 июля 2011 года. В нем приняли участие Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Армения, Израиль, США. В этот день был испечен первый в мире коллективный «многонациональный» миротворческий торт. Кстати, каждый год праздник посвящен определенной теме. В этом году – «Путешествие во Времени». Сегодня можно просто отправить электронные или бумажные поздравления друзьям и знакомым, организовать дружескую вечеринку с чаепитием или благотворительную акцию для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

2016-07-20
источник: http://www.tvtomsk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День Торта отмечается сегодня во всем мире

Сегодня во всем мире отмечают день Торта. Этот «зарубежный» праздник пришел к нам из Миланского клуба Королевства Любви: это союз творческих людей, среди которых есть музыканты и сладкоежки.

В Прикамье пройдет «Битва тортами»

Акция под названием «Битва тортами» состоится 18 июля на Аллее доброты в Добрянке.

Власти Москвы представят торт, который станет символом города

Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что одним из символов Москвы может стать одноимённый торт, который будет приготовлен ближе к новогодним праздникам.

«Ореховый со сгущенкой» может стать тортом Москвы

Первый этап онлайн-голосования за торт Москва завершен, лидирует Ореховый со сгущенкой, сообщили в оргкомитете по выбору торта.


Голосование