Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарную книгу Энди Уорхола продадут на аукционе

Как говорят современники Энди Уорхола, он никогда не интересовался кулинарией, а его единственной страстью в этой области был томатный суп Campbell’s, который художник ел каждый день в течение 20 лет. После этого эксперимента и появились знаменитые плакаты с красной банкой. Но, как оказалось, мы знаем далеко не все об увлечениях Уорхола. Не так давно в архивах всплыла кулинарная книга "Дикая малина" (Wild Raspberries), которую художник опубликовал в 1959 году вместе с подругой Сьюзи Франкфурт.

"Дикая малина" - это иллюстрирование собрание 19 кондитерских рецептов, названия многих из которых имеют умышленные опечатки, например, Piglet a la Trader Vic’s. Среди сладостей оказался и рецепт омлета Omelet Greta Garbo, в которому Уорхол оставил подпись "Употреблять только в одиночестве и при свечах". В интернете уже появились сканы некоторых страниц книги, но полностью все прочитать сможет только один счастливчик, который определится на аукционе Christie’s 2 августа.

2016-07-28
источник: http://www.trendspace.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вышла в свет книга о пищевых папоротниках Сахалина

Эта монография стала обобщением как литературных материалов, так и результатов собственных исследований авторов в области изучения пищевых папоротников на Сахалине за многие годы.

Оскар Кучера презентовал книгу рецептов

Оскар Кучера, как известно, ведет на НТВ «Кулинарный поединок». Неудивительно, что за то время, пока идет передача, телеведущий собрал целую коллекцию уникальных рецептов. И конечно, не поделиться эти

Фуд-порно. Американский шеф-повар посвятил бургерам книгу

Известный шеф-повар и фуд-блогер Мэттью Рамси издал кулинарную книгу Порнбургер: горячие булочки и сочные котлеты.

Съедобную книгу со стихами Николая Рубцова изготовили в Тотьме

Издание выполнено пищевыми чернилами на рисовой бумаге с обрамлением из колбасной нарезки. Чтобы кулинарно-типографский шедевр сохранился как можно дольше, страницы запечатали в вакуумную упаковку.


Голосование