Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ивановской области пройдет «День картошки»

10 сентября на центральной площади города Гаврилов Посад состоится 10-я юбилейная сельскохозяйственная Посадская ярмарка «День картошки».

Архивные документы свидетельствуют о том, что широкая ярмарка в Гавриловом Посаде с успехом проходила в 18-19 в.в. Начиналась она с 4 июля и предшествовала Ефросиньевской ярмарке в Суздале.

Царицей продаж станет знаменитая гаврилово- посадская картошка. Местные сельхозпроизводители предложат мясо и молоко, кисломолочную продукцию, сыры. Как всегда, будет большой выбор мёда и продуктов пчеловодства.

На ярмарочной площади представители городских и сельских поселений примут гостей в своих подворьях, где можно будет отведать различные кулинарные шедевры из картошки, овощей, сушеных, маринованных, солёных грибов. С презентациями своих подворий могут принять участие в ярмарке представители Ивановской и соседних областей.

Наряду с торговлей сельскохозяйственной продукцией будет широко развернута ярмарочная торговля изделиями народных художественных промыслов, домов ремесел, мастеров-ремесленников из других регионов. Желающие смогут принять участие в мастер-классах росписи по дереву, плетению из бересты.

Для детей будет организовано подворье «Играй - град» с народными играми, забавами и выступлением уличного театра Петрушки «В гостях у картошки».

Завершит праздник дискотека под открытым небом.

2016-08-29
источник: https://ivteleradio.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чипсы и картошка «фри» спасут от стресса

Американские исследователи из Университета Цинцинати после многочисленных экспериментов и анализов пришли к выводу, что соленая еда способствует снятию стресса. Одинаково действенны при этом жареная к

В Костроме пройдет праздник картошки

21 сентября в Костроме впервые пройдет праздник «Ах, картошечка, картошка!». Администрация города сообщает, что его включили в городской ежегодный календарь событий

Конкурс на самую большую картошку пройдет в Костроме

Городской праздник "Ах, картошечка, картошка!" пройдет в Ботниковском сквере Костромы напротив здания мэрии. Участники представят необычные плоды картофеля в номинации "Чудо-картошка"

Белорусские ученые сделали газировку из картофеля

Белорусские ученые из лаборатории Научно-практического центра Национальной академии наук разработали сладкий газированный напиток из картофеля в качестве альтернативы американской Кока-Коле


Голосование