Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль ризотто пройдёт в Италии

С 20 по 26 августа в Верчелли, итальянской "королеве риса", состоится двадцать шестой по счету гастрономический фестиваль Sagra d’la Panissa, целью которого является познакомить гостей праздника с одним из самых знаменитых блюд Пьемонта - паниссой (или панишой): ризотто с фасолью и типичными колбасками области (salam d’la duja).

Отметим, что блюдо, похожее на пьемонтскую паниссу, делают и в Лигурии (используя вместо риса нутовую муку), а также в Валь-Бадия в Южном Тироле (тирольцы кладут в блюдо ячмень), однако первыми паниссу стали делать именно в Верчелли, что задокументировано в местной книге рецептов 1738 года.

Мероприятие пройдет на протяжении семи вечеров; гастрономические дегустации и кулинарные шоу будут сопровождаться музыкальной программой высокого уровня.

Каждый вечер на сцене фестиваля будут выступать итальянские звезды эстрады, а кульминацией фестиваля станет концерт итальянской музыки 60-х-70-х.

2016-08-09
источник: http://news.turizm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии состоится Национальная ярмарка каштанов

С 16 по 18 октября в городе Кунео, расположенном в итальянской области Пьемонт, состоится Национальная ярмарка каштанов. Событие будет сопровождаться кулинарными шоу, мастер-классами по приготовлению

Итальянцы испекли пиццу длиной почти 2 тысячи метров

На приготовление пиццы они потратили 6 часов и 11 минут. В составе блюда - больше двух тысяч килограммов муки, свыше 1,5 тысяч килограммов томатов

В Неаполе состоится фестиваль сыров

С 1 по 5 июня на набережной Караччоло в Неаполе начнется гастрономический фестиваль, который порадует любителей итальянских сыров, в частности моццареллы.

Италия открывает новый музей неаполитанской пиццы

В итальянском городе Эрколано, граничащем с Неаполем, открывается Музей неаполитанской пиццы. Он разместился по адресу Сorso Resina


Голосование