Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В этом году на «Медовом фестивале» в Пскове испекут 200-килограммовый «Медовик»

При выпечке торта будет использоваться исключительно псковский мед. Все средства, вырученные за угощение, будут переданы на лечение детей, подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

В этом году «Медовый фестиваль» в Пскове пройдет 20 августа. Основной фестивальной площадкой вновь станет Детский парк. Гостей ожидает большая ярмарка меда, в которой примут участие 50-60 псковских хозяйств. По традиции в рамках фестиваля состоится народное голосование за лучший мед.

Также в рамках фестиваля будут работать аллея мастеров, фермерские ряды, детские игровые и различные тематические площадки. Одна из них - православная - появится на фестивале впервые. Ее организует воскресная школа храма Василия на Горке. При желании здесь можно будет освятить мед и продукты.

Еще одно новшество в программе «Медового фестиваля» - «Кулинарный поединок», в котором команды будут соревноваться в выпекании блинов.

Кроме того, организаторы запланировали творческие мастер-классы и конкурс «Медовиков».

Отметим, что в 2015 году «Медовый фестиваль» посетили около 20 тыс. человек.

Источник: Псковская Лента Новостей

2016-08-11
источник: http://pln-pskov.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Ореховый со сгущенкой» может стать тортом Москвы

Первый этап онлайн-голосования за торт Москва завершен, лидирует Ореховый со сгущенкой, сообщили в оргкомитете по выбору торта.

Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»

Москвичи выбрали рецепт сладкого символа столицы, который будут называть «Москвой». В голосовании приняли участие более 200 тыс. человек.

Бритни Спирс восхищена тортами уфимки Ольги Носковой

Американская поп-дива Бритни Спирс восхитилась кулинарными шедеврами Ольги Носковой из Уфы. 14 мая Бритни на своей странице в Фейсбук написала: «Они слишком красивы, чтобы их есть».

Сегодня отмечается Международный день торта

Сегодня отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный день торта. День, когда совсем не время считать калории. Он посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами.


Голосование