Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Более 200 литров ухи приготовят на рыбном фестивале в Тобольске

Региональный фестиваль "Уха-царица" пройдет 27 августа на территории курорта Алемасова под Тобольском (Тюменская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в городском комитете по культуре и туризму.

"Начнется фестиваль в шесть часов утра на берегу Иртыша с конкурса "Ловись, рыбка", - сказал представитель комитета.

По его словам, после контрольного взвешивания жюри назовет победителей в таких номинациях как "Самый большой улов" и "Самая крупная рыба".

Кроме того, будет определены победители в номинациях "Юный рыболов" и "Женщина-рыбачка".

"Те, у кого нет большого рыбацкого опыта, могут поучаствовать в мастер-классах по рыбной ловле, которые пройдут на берегу озера Алемасова. Здесь можно порыбачить всей семьей и сварить уху в котелке из пойманной рыбы",- отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что одним из зрелищных моментов праздника станет конкурс по приготовлению ухи, в котором примут участие профессиональные повара.

"Каждой команде предстоит сварить около 20 литров ухи по своему оригинальному рецепту, в общей сложности участники этого конкурса приготовят более 200 литров рыбного супа", - сказал собеседник агентства, добавив, что всю сваренную уху смогут отведать гости фестиваля.

В программе фестиваля также выставка-ярмарка сувениров, кулинарной и рыбной продукции, интерактивные игры, концертная программа, катание на лошадях, работа детской анимационной площадки, чемпионат по армлифтингу и конкурс бардовской песни.

2016-08-22

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ростовской области прошел кулинарный фестиваль «Донская уха»

Этнографический праздник главного казачьего блюда собрал и поваров-одиночек, и семьи, и целые сельские поселения.

В Якутске пройдет «Фестиваль ухи»

Фестиваль на лучшую уху проводится в рамках проведения общегородского праздника «День города», с целью популяризации кулинарного мастерства и развития индустрии питания Республики Саха (Якутия).

В хуторе Курган приготовят 500 литров ароматной ухи

В первую субботу июля ожидается проведение масштабного мероприятия на ростовской набережной, где жители и гости хутора Курган смогут продегустировать вкусное блюдо.

Первый фестиваль ухи в Вольске собрал более 8 тысяч зрителей

Масштабный праздник, организованный на набережной р. Волги, собрал мастеров и любителей готовить уху – всего 18 команд. «Поболеть» за конкурсантов прибыли около 8 тысяч зрителей.


Голосование