Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Из ялтинского лука начали делать и продавать варенье

В селе Запрудное прошел второй фестиваль, посвященный ялтинскому луку. По словам организаторов, первостепенной целью является сохранение чистоты известного сорта красного цвета, который в Крыму стал неким брендом. Участники шокировали посетителей новым изобретением – варенье из лука.

Не секрет, что родина такого лука – далеко не Крым. Однако крымчани считают его своим достоянием. Дабы доказать это и отстоять своего кормильца, жители села Запрудное решили создать уникальный десерт – луковое варенье.

Впервые оно было приготовлено в прошлом году одним из ресторанных шеф-поваров. Стоит такое лакомство достаточно дорого – 500 рублей за 0.3 литра, что обусловлено дорогими ингредиентами.

2016-09-12
источник: http://evpatoriya.today/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Фестиваль варенья» состоится в Москве с 13 по 23 августа

С 13 по 23 августа в Москве пройдет «Фестиваль варенья». Как сообщили в столичной мэрии, в этом году фестиваль состоится на 22 площадках, однако 9 из этих площадок разместятся по округам столицы.

Под Смоленском сварили литературное варенье

Музей-заповедник «Теремок» во Фленово стал участником крупного федерального проекта «Литературное варенье», который приурочен к празднованию Года литературы в России.

Сегодня в столице испекут гигантскую шарлотку, весом более 2,5 центнера

Сегодняшний день большого летнего фестиваля варенья станет для москвичей и гостей города особенным. В честь Яблочного спаса на Тверской площади столицы испекут гигантскую шарлотку, которую смогут попр

В Шахматово сварили любимое варенье Александра Блока

Варка варенья в усадьбе Шахматово была не просто кулинарным процессом. Это было целое «артистическое действо», и все домочадцы с упоением за ним наблюдали».


Голосование