Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Переиздана кулинарная книга Галы с иллюстрациями Дали

Ведущее немецкое издательство Taschen выпустило переиздание поваренной книги Les Diners de Gala («Ужин Галы»), украшенной сюрреалистическими иллюстрациями Сальвадора Дали, сообщает сайт Года литературы.

Книга состоит из двенадцати разделов, включающих в себя более ста тридцати рецептов. Кроме иллюстраций, Сальвадор Дали написал предисловие к коллекции рецептов, собранных его супругой. По словам художника, «все рецепты в Les Diners de Gala с их описаниями и иллюстрациями, целиком и полностью посвящены лишь удовольствию вкуса». Дали пишет о том, что книга для некоторых читателей может оказаться излишне «живой, агрессивной и дерзкой».

Впервые эта книга увидела свет в 1973 году, тогда её издали лимитированным тиражом. Сейчас в мире сохранилось лишь порядка четырёхсот оригинальных экземпляров.

Купить книгу можно будет с 20 ноября, её стоимость составит 36 долларов.

2016-10-10
источник: http://www.russkiymir.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Удмуртии появился свой кулинарный путеводитель

В Удмуртии впервые разработан и выпущен свой кулинарный путеводитель. В нем можно ознакомиться не только с разнообразными блюдами, но и с рецептами их приготовления.

Ким Кардашян хочет издать кулинарную книгу

Ким Кардашян решила снова удивить общественность. На этот раз звезда реалити собралась издать кулинарную книгу. Согласитесь, тяжело представить светскую львицу на кухне.

Кулинарную книгу Энди Уорхола продадут на аукционе

Как говорят современники Энди Уорхола, он никогда не интересовался кулинарией, а его единственной страстью в этой области был томатный суп Campbell’s, который художник ел каждый день в течение 20 лет.

Новая кулинарная книга расскажет о вкусах героев Брэда Питта

Издательство Long Prawn выпускает книгу рецептов, посвящённую разным киногероям Брэда Питта и их пищевым предпочтениям.


Голосование