Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Нижегородская библиотека для слепых получит кулинарные книги на тактильном языке

Несколько экземпляров кулинарной книги, специально адаптированной для незрячих и слабовидящих людей, будут переданы в дар нижегородской библиотеке для слепых. В сборник входят рецепты от знаменитых российских шеф-поваров, практические советы и справочная информация по приготовлению различных блюд. Об этом сообщает Центр культуры "Рекорд".

Презентация книги на тактильном языке, изданной в Санкт-Петербурге, состоится в "Рекорде" 1 декабря. Как отмечают ее создатели, она позволит сделать кулинарный мир доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья и позволит им раскрыть свой творческих потенциал в новой сфере.

Экземпляры уникальной книги также будут вручены областной специальной общеобразовательной школе-интернату и центру реабилитации инвалидов по зрению.

В рамках презентации состоится показ фильма "1+1" с тифлокомментариями для незрячих людей. Сеанс начнется в 15.00, вход на мероприятие свободный.

2016-11-29
источник: http://www.rewizor.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кулинарную книгу Энди Уорхола продадут на аукционе

Как говорят современники Энди Уорхола, он никогда не интересовался кулинарией, а его единственной страстью в этой области был томатный суп Campbell’s, который художник ел каждый день в течение 20 лет.

Новая кулинарная книга расскажет о вкусах героев Брэда Питта

Издательство Long Prawn выпускает книгу рецептов, посвящённую разным киногероям Брэда Питта и их пищевым предпочтениям.

Переиздана кулинарная книга Галы с иллюстрациями Дали

Ведущее немецкое издательство Taschen выпустило переиздание поваренной книги Les Diners de Gala, украшенной сюрреалистическими иллюстрациями Сальвадора Дали,

Кулинарные рецепты Моне вышли отдельной книгой

60 оригинальных блюд Клода Моне и репродукции его картин вошли в сборник «Поваренная книга Моне: рецепты из Живерни»


Голосование