Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Большой пирог в виде елки испекут в Вологде в новогодние праздники

Пирог приготовят повара городских кафе. Попробовать выпечку с самыми разными начинками – клюквой, капустой и грибами – жители и гости города смогут 24 декабря на открытии новогодней ярмарки на площади Революции. С этого дня официально стартует праздничная программа в новогодней столице Русского Севера.

«К открытию ярмарки готовится большая творческая программа. Огни на главной елке новогодней столицы Русского Севера зажжет 27 декабря Российский Дед Мороз. Он прибудет на собачьих упряжках на площадь Революции, где и засверкают праздничные огни. В новогоднюю ночь пройдет программа «С Новым, юбилейным, годом, Вологда!», – рассказала режиссер городских праздников Татьяна Богомолова.

В остальные дни – не менее насыщенная программа. Фаер-шоу, праздник спорта на «Локомотиве», костюмированное дефиле и, конечно, фестиваль вертепных театров. 7 января на него съедутся коллективы со всего Северо-Запада. А еще в Рождество в Вологде впервые пройдут «Частушечные бои». Вечером на протяжении всех праздников вологжан будут ждать шоу-дискотеки от радиостанций Вологды и Череповца. А в ближайшее время Вологду украсят еще и яркие билборды, на которых к вологжанам обратится Дед Мороз.

Новогодние каникулы, говорят организаторы, обещают быть волшебными – сейчас вносят последние штрихи в украшение города. Например, сегодня на Кремлевской площади устанавливают искусственную ель.

«Каркас ели уже собран, это самая ответственная и сложная работа. Сейчас идет уже монтаж веток и гирлянды. В микрорайонах елки уже установлены, полностью завершить монтаж новогодних красавиц планируем на следующей неделе», – рассказал заместитель начальника Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Александр Кочешков.

Всего в центре и микрорайонах города устанавливают 17 елей. Главная пушистая красавица по традиции разместится на площади Революции. Искусственная же ель на Кремлевской площади во всей своей красоте предстанет уже в понедельник. Кстати, украсят ее новые новогодние игрушки. Они совсем недавно прибыли в Вологду. Всего привезли 130 шаров.

Мария Поздеева

2016-12-12
источник: http://vologda-portal.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Барнауле приготовят гигантский пирог для Книги рекордов России

Пирог будет состоять из паззлов размером 40Х60 см, в каждом из них будет неповторимая начинка. Районы края уже заявили такие начинки, как грибы и гречка, толстолобик, черника, колба с яйцом. Для того,

Самарцы за 5 минут съели десятиметровый пирог

Самарцы за 5 минут съели десятиметровый пирог, который для них пекли всю ночь. Кондитеры раскрыли рецепт гигантской болгарской выпечки

20 000 пирогов приготовят на фестивале «Пироги России»

4 сентября в Химках пройдет фестиваль Пироги России, приуроченный к 77-летию со дня образования городского округа. На нем планируют установить новый кулинарный рекорд для книги рекордов России.

Фестиваль осетинских пирогов пройдет во Владикавказе 25 сентября

Участники фестиваля осетинских пирогов во Владикавказе посоревнуются в практике и теории приготовления кулинарной достопримечательности Северной Осетии. Фестиваль в третий раз пройдет в День города и


Голосование