Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые: Бокал вина перед сном помогает сжигать лишние калории‍

Американские ученые считают, что бокал хорошего вина перед сном помогает в борьбе с ожирением.

В течение десяти лет эксперты наблюдали за женщинами и тем, как употребление алкоголя влияет на их здоровье и внешний вид. Выяснилось, что те участницы эксперимента, которые распивали вино за несколько часов до сна, уменьшали риск набрать лишний вес.

Ученые: Бокал вина перед сном помогает сжигает лишние калории‍

По словам ученых из Вашингтона, вес уходит именно во время употребления вина. Свои высказывания они покрепили результатами эксперимента, который провели на мышах. Грызунов кормили одним из компонентов вина. Как оказалось, в вине содержатся вещества, которые активируют работу клеток, контролирующих сжигание жира в организме.

Тем не менее, ученые отмечают, что женщинам не стоит увлекаться вином.

2017-01-18
источник: https://nation-news.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Свиное сало оказалось полезнее оливкового масла

Поклонникам здорового образа жизни следует пересмотреть свои привычки. Ученые считают, что оливковому маслу в некоторых кулинарных сферах далеко до свиного сала.

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

В Краснодарском крае, в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо 20-21 августа 2016 года пройдет первый эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!».

В Ялте пройдёт фестиваль еды и вина «Taste Crimea»

Намечен праздник вкусностей на 17 сентября. Фестиваль еды и вина «Taste Crimea» — это своеобразная площадка, на которой в фаворе будет исключительно крымский продукт

В Сочи решили делать вино из фейхоа

Сочинские виноделы решили попробовать себя в производстве вина из необычного в этом деле фрукта — фейхоа. Этот экзотический для многих плод произрастает в городе в больших количествах.


Голосование