Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Масленицу в Тюменской области испекут трехметровый блин и гигантский манник

Это уже одиннадцатая попытка перевернуть гигантский блин — в рамках фестиваля «Сибирская Масленица» в Ялуторовске при всем честном народе вновь будут печь трехметровый блин. Но на нынешнем празднике проводов зимы горожан и гостей ждут еще и другие сюрпризы.

В самом тесте никаких изменений не ожидается, это будет натуральное, традиционное блинное тесто. Вторым лакомством станет опять же гигантский манник, размеры которого пока не оглашаются.

Праздник обещает быть зрелищным: помимо блинного шоу, состоится концерт с участием не только местных артистов, но и из Тюмени и Екатеринбурга, пройдет конкурс на лучший масленичный костюм (четыре номинации) и на самое интересное чучело. Ряженые на санях прокатятся с Масленицей к костру. А чучела, сделанные участниками конкурса, выставят в «Ялуторовском остроге». Победители получат дипломы и подарки от спонсоров и партнеров мероприятия, рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в комитете по культуру и туризму администрации Ялуторовска.

Гостей порадует открытый фестиваль-дегустация продукции «Сделано в Ялуторовске». В нем участие примут предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере пищевой промышленности и общественного питания. Им предстоит приготовить продукцию в большом размере, творчески подойти к ее презентации на фестивале и организовать дегустацию. Победитель кулинарного состязания получит 30 тысяч рублей.

2017-01-31
источник: http://www.nashgorod.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красноярцы посоревнуются в поедании блинов

Сжечь чучело, залезть на столб, поводить хоровод и принять участие в музыкальном марафоне на ледовом катке можно будет 22 февраля на острове Татышев

Фестиваль «Масленица» проходит в Лондоне

Он стал уже традиционным в начале весны — в этом году попрощаться с зимой в русском стиле жителей столицы Великобритании пригласили в восьмой раз. По словам организаторов, главная его цель — представи

Мария Захарова показала мастер-класс по выпечке блинов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова продемонстрировала отличные навыки по выпечке блинов. Фотографии кулинарных трудов она выложила в Facebook.

Петербуржцам презентуют фестиваль каши

Вкусы – самые разные: гурьевская, овсяная, рисовая и «национальные» каши от ресторанов испанской и китайской кухни. Такой ассортимент – первая ласточка «Фестиваля каши», который пройдет в нашем городе


Голосование