Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Молекулярная Масленица состоится в Подмосковье в субботу

Жители Подмосковья смогут попробовать шедевры молекулярной кухни в рамках празднования Масленицы в субботу, говорится в сообщении пресс-службы компании Urban Group.

«Малиновая игра с клубничной пеной и карамелью, морковный воздух, мандариновый гранит и цветочная дымка. Попробовать и оценить чудеса кулинарного мастерства смогут жители Подмосковья. В субботу, 25 февраля, в жилом комплексе «Город Набережных» состоится увлекательное кулинарное шоу», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках мероприятия, приуроченного к празднованию Масленицы, профессиональные шеф-повара молекулярной кухни удивят посетителей не только вкусом необычных блюд, но и их оригинальным видом, а также необычной подачей.

В развлекательной программе масленичных гуляний также пройдут веселые конкурсы для детей и взрослых, музыкальные и театральные программы. Также будет организован хендмейд-маркет, добавляется в материале.

Масленица – древнейший народный праздник проводов зимы и встречи весны. Славянский праздник пришел к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной седмицей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

2017-02-28
источник: https://riamo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Масленица в Москве: блины и развлечения на любой вкус

В Москве народные гулянья организуют на 13 площадках. Обещают не только накормить блинами, но и научить их готовить.

Раклет приготовят из 6 кг сыра на фестивале «Московская Масленица»

Готовить раклет и овощные закуски к нему начнут в 11 утра в кулинарной школе на площадке фестиваля в Новопушкинском сквере. Мастер-класс проведет шеф-повар Ольга Слуцкая.

В Cочи испекут 1,5 тысячи блинов для рекордного логотипа

В «Сочи Парке» 25 февраля планируется установить рекорд с помощью блинов – из блинов с клубнично-вишневой начинкой будет выложен самый большой в России логотип.

В Ставрополе выберут самую креативную лопату для блинов

Власти Ставрополя решили провести конкурс на самую креативную лопату в рамках праздничных гуляний на Масленицу


Голосование