Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей Мирового океана готовится к празднику «Длинной колбасы»

На территории Музея Мирового океана начали собирать деревянные домики-палатки. В предстоящую субботу, 11 февраля, на Набережной исторического флота жителей и гостей Калининграда ожидает праздник «Длинной колбасы».

В этот день на набережной Старого порта развернутся ярмарочные гулянья. Танцы, песни, дегустация приготовленных по старинным средневековым рецептам колбасы, выпечки и напитков – всё это и многое другое специально для гостей торжества!

Пять лет назад в музее решили возродить удивительный гастрономический праздник. И спустя несколько столетий «колбасное шествие» вновь вернулось на улицы города. Впервые после столь длительного перерыва оно прошло на территории Королевских ворот, где «на вкус» гостей мясных дел мастера представили колбасу длинной в 200 метров.

Следующее чествование кулинарного деликатеса проходило во Фридрихсбургских воротах. Здесь участники мероприятия пробовали самую «толстую» колбасу. «Путешествуя» по объектам Музея Мирового океана, праздник добрался до Набережной исторического флота. Новое место как нельзя лучше подошло для проведения мероприятия, позволяя пригласить большое количество гостей. Так что территория Старого порта уже в третий раз станет настоящим «колбасным царством».05 93b

Тем более что в этом году калининградцев и гостей города ждёт очень «интернациональная» колбаса. По словам директора СПК «Коляда» Павла Цымбалия, «королева праздника» будет не только старопрусская, но и чешская, польская, литовская, белорусская, даже индийская! Словом, самый настоящий колбасный фест…

За рецептами и историческими справками «колбасники» из Славска выезжали даже за границу, а на изготовление этого мясного шедевра уйдёт около двух тонн мяса. Кстати, кое-какие секреты «авторы» готовы раскрыть на празднике. Ну а представлять национальную колбасу будут творческие коллективы. Так что гости познакомятся не только с кулинарными пристрастиями, но и культурой разных стран. И не забывайте, что праздничная колбаса готовится по особым рецептам и в магазинах и супермаркетах её не купить. Только раз в году, на празднике Длинной колбасы, у горожан есть прекрасная возможность попробовать самую вкусную и самую «сказочную» колбаску, да ещё и приготовить её своими руками.

2017-02-09
источник: http://39rus.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Калининградцы построят пряничный город с Кафедральным собором

Организаторы и гости ярмарки народных промыслов, ежегодно проходящей на острове Канта в Калининграде, построят целый город из пряников

Бургеры из кролика и вьетнамские сэндвичи: в Калининграде прошел первый Street Food Weekend

В субботу, 23 августа, калининградцы отправились во двор Фридрихсбургских ворот, чтобы отведать бургеры из кролика и оленя, вьетнамские сэндвичи с корейской морковкой и рыбой, хумус в лепешке

На курортном побережье Калининграда устраивают Fish Food Festival

Выбор угощений на Fish Food Festival, как утверждается, не будет уступать разнообразию морских обитателей в Балтийском море

День длинной колбасы прошёл в Калининграде

В Калининграде прошёл День длинной колбасы, сообщает официальный портал правительства Калининградской области. Мероприятие было посвящено сказкам старого города.


Голосование