Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ростове прошел фестиваль веганов и сыроедов

Двухдневный фестиваль проходил в экологически-образовательном центре «Экориум», где гостей праздника ждала насыщенная программа. Мероприятия проходили одновременно на 3-х площадках и каждый смог выбрать себе развлечение по вкусу и интересам.

Целью мероприятия было объединение приверженцев вегетарианского, веганского и сыроедного питания, а также тех, кто ведет экологичный, этичный и здоровый образ жизни и занимается саморазвитием.

Психолог, коуч, тренер по духовным практикам София Саская - вегетарианка больше 4-х лет. Во время лектория она дала советы начинающим вегетарианцам, которые помогут не навредить организму.

«Первое, что необходимо сделать - слушать свой организм. Часто мы не хотим мяса, а просто хотим быстро поесть. Нужно осознавать, что я ем. Маленький эксперимент поможет вам в этом. Если вы сами сможете убить животное, значит, вы нормально относитесь к мясу, а кто не сможет себе этого представить, тому будет проще вступить на пусть веганства», - рассказала тренер».

Примечательно, что среди гостей фестиваля было много молодежи, которая с интересом принимала участие не только в занятиях по йоге, но и в различных экспериментальных конкурсах и мастер-классах.

Желающие продегустировать веганские угощения могли сделать это в фудкорт, в так называемом веган-кафе.

Коуч -консультант по функциональному питанию Татьяна Иваницкая на протяжении многих лет занимается созданием авторских программ по омоложению и здоровому образу жизни.

Во время мастер-класса она продемонстрировала процесс приготовления гаспачо на томатном соке, который был приготовлен без консервантов и ГМО.

Андрей Путищев всю продукцию производит сам в Алтайском крае. Собственноручно собирает кедровые орешки и целебный чай кипрей, который в народе называют Иван-чай.

«Этот чай лечит более 100 болезней. У меня еще есть свой цех, в котором мы делаем кедровое масло из натуральных продуктов без термообработок. А ягоды лимонника при смешивании с липовым медом — бесценный набор витаминов», - поделился приверженец здорового образа жизни».

Не осталась без внимания и система ведической медицины под названием Аюрведа, которое направлено на лечение самых разных недугов.

«Аюрведа — это путь к себе. Аюрведа, еще одно значение которой — «искусство жить» может научить вас не болеть, жить легко и гармонично, достигать равновесия на всех уровнях существования», - поведала преподаватель аюрведических курсов Татьяна Кожевникова. Кроме кулинарных и hand-made мастер-классов, гостей фестиваля ожидали и другие развлечения: ярмарка, благотворительная лотерея, фримаркет и музыкальная программа от творческих коллективов Ростова.

По словам организаторов, такие фестивали направлены не только на популяризацию вегетарианства в России, но и для разъяснения роли вегетарианства в жизни человека.

Сабина Бондарь

2017-02-14
источник: http://www.1rnd.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Майк Тайсон стал веганом

Скандальный боксер Майк Тайсон заявил, что ему удалось полностью отказаться от животных продуктов и перейти на суровую веганскую диету.

В любимом веганами пармезане есть животные компоненты

При этом владельцы ресторанов, предлагающих вегетарианское меню, зачастую скрывают это обстоятельство

В Киеве отпразднуют День вегана

В пятницу, 1 ноября в Киеве состоятся масштабные мероприятия по празднованию Международного дня вегана (человека, который полностью исключает из рациона и потребления продукты животного происхождения)

Бейонсе открыла службу доставки веганской еды

Американская певица Бейонсе открыла службу доставки веганской еды 22 Days Nutrition. Об этом сообщает Mashable.


Голосование