Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сотни любителей рыбы приехали на гастрономический фестиваль в Светлогорск

Сразу на нескольких площадках курортного города рыбу вялят, коптят, маринуют и жарят. Для гостей и жителей региона кулинары приготовили угощение на любой вкус. Шашлык из скумбрии по старинному рецепту, бургеры с котлетой из судака, пироги с семгой и жареная корюшка. Устоять против ароматных запахов свежей рыбы невозможно. К каждому ларьку сразу же выстраиваются очереди.

На 5-м рыбном фестивале «Крупная рыба» гостей ждут не только изысканные блюда из рыбы, но и многочисленные тематические выставки, игры, флешмобы, мастер-классы и соревнования по подводной охоте. Но гвоздь программы, конечно, традиционный гигантский рыбный пирог. Над ним трудились два десятка человек.

Корюшку и скумбрию туристы могут отведать не только на празднике. Многие кафе и рестораны на побережье Балтийского моря эти выходные объявили рыбными. И это неудивительно: гастрономический туризм на пике популярности, и Калининградская область вошла в десятку лидеров. Те, кому посчастливилось оказаться там во время фестиваля, точно уедут домой сытыми и довольными.

Тех, кто не успел в эти выходные в Светлогорск, просят не расстраиваться и приглашают в соседний курортный Зеленоградск. Там ровно через неделю пройдет еще один рыбный фестиваль, где будут представлены более 40 гастрономических проектов из Калининграда, Литвы и Польши.

2017-04-24
источник: http://www.ntv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Раклет приготовят из 6 кг сыра на фестивале «Московская Масленица»

Готовить раклет и овощные закуски к нему начнут в 11 утра в кулинарной школе на площадке фестиваля в Новопушкинском сквере. Мастер-класс проведет шеф-повар Ольга Слуцкая.

21 марта — день французской кухни Goût de France

Поэтому в 2015 году шеф Ален Дюкас при поддержке Министерства иностранных дел решил раздвинуть географические рамки своей страны и устроил французский ужин на выезде: так возник кулинарный фестиваль G

Фестиваль постной кухни прошел в Новоспасском монастыре

Четвертый фестиваль постной кухни прошел 26 марта в Новоспасском монастыре. Трапезу для гостей готовили более десяти участников, среди которых представители приходских общин и воскресных шко

Фестиваль «Культ плова» впервые пройдёт во время Новруза

Кулинарный фестиваль «Культ плова» порадует гостей праздника вкусными блюдами. Соревноваться в приготовлении плова будут представители не менее десяти столичных кафе и ресторанов.


Голосование