Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Корица избавит от ожирения

Избавиться от ожирения человечеству поможет корица. К такому выводу пришли американские и турецкие ученые, сообщает РИА «Новости».

Более того, это не все положительные стороны приправы. Она может защитить от развития диабета и инсулиновой недостаточности. Все дело в полифенольных антиоксидантах.

Для проверки этого тезиса ученые провели ряд испытаний с крысами. Одну групп три месяца выкармливали чрезмерно жирной пищей, а вторую – обычным кормом со всеми необходимыми элементами. При этом в каждой группе части грызунов в еду подсыпали корицу.

Как оказалось, крысы, получавшие эту пряность вместе с кормом, в среднем были на 30% стройнее, имели меньше холестерина в крови, а также больше антиоксидантов. Открытие позволит использовать корицу в медикаментозных препаратах.

2017-05-06
источник: http://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Обезжиренное молоко приводит к ожирению детей — ученые

Маленькие дети, регулярно пьющие обезжиренное молоко, рискуют потолстеть. В процентном отношении шансы поправиться у таких детей на 57 проц выше, чем у тех детей, которые пьют обычное молоко. В иссл

В Мексике принялись бороться с ожирением

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что в государстве начнется массовая борьба с лишним весом и диабетом. Это все будет включать в себя программа, направленная на осуществление прав человека

Названы самые «толстые» и «стройные» регионы России

Специалисты из НИИ питания провели исследование и выяснили, жители каких регионов страдают ожирением, а кто может похвастаться стройной фигурой.

Учёные: высшее образование ведёт к ожирению

Учёные выяснили, что обучение в университете ведёт к ожирению. В среднем к окончанию колледжа или университета студент набирает 4.5 килограмма, гласит статья в Journal of Nutrition Education and Behav


Голосование