Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вино помогает бороться со стрессом и возрастными заболеваниями

Испанские ученые доказали, что вино благоприятно сказывается на состоянии головного мозга. В этом элитном напитке есть такие компоненты, за счет которых предотвращается гибель нервных клеток.

Вино успокаивает человека в напряженной ситуации, а также является профилактикой болезней Альцгеймера и Паркинсона. Так называемые винные метаболиты обладают положительным эффектом лишь в тех случаях, когда соблюдается умеренная доза спиртного.

Научной работой на эту тему занимались сотрудники Института по исследованиям продуктов питания в Мадриде. Они подтвердили свои выводы, проведя опыт с участием порядка 200 добровольцев.

Не более ста миллилитров в день рекомендуется употреблять вина для поддержания хорошего самочувствия. С оговоркой, что у человека нет противопоказаний для употребления этого напитка.

2017-05-10
источник: http://www.vladtime.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Кубани запатентовали новый способ производства игристых вин

Евразийское патентное ведомство выдало патент на изобретение «способа производства игристых вин» винодельне «Кубань-Вино» из Темрюкского района. Это первый подобный документ в истории компании, но экс

Ученые: Бокал вина перед сном помогает сжигать лишние калории‍

В течение десяти лет эксперты наблюдали за женщинами и тем, как употребление алкоголя влияет на их здоровье и внешний вид.

Додон: в 2016 году своими руками приготовили 600 литров вина

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в 2016 году его семья приготовила 600 литров вина.

В Вашингтоне вырос спрос на вино от Трампа

В магазинах Вашингтона вырос спрос на вино от бренда сына президента США Дональда Трампа — Эрика Трампа.


Голосование