Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии создали винный город-музей

Фото: worldwinetown.com

В итальянской области Тоскана открылся город-музей World Wine Town, полностью посвященный винам. Об этом сообщается на сайте проекта.

Церемония открытия состоялась в воскресенье, 4 июня. В течение первых двух дней работы винный «город» посетили более двух тысяч человек. Данный комплекс площадью 1,5 тысячи квадратных метров расположен в городе Кастаньето Кардуччи в провинции Ливорно.

Он включает в себя мультимедийный музей. Там можно узнать об истории виноделия со времен цивилизации этрусков (1000 год до нашей эры), живших на территории современной Тосканы, до нынешних дней. Дизайн музея разработал Данте Ферретти — итальянский художник-постановщик, трехкратный обладатель премии «Оскар».

На территории города также есть винная академия и кулинарная школа. Кроме того, в октябре текущего года там начнут создавать помещения для обучения молодых людей процессу производства тосканских вин.

Строительство World Wine Town обошлось инвесторам в 12 миллионов евро, отмечает портал «Италия по-русски».

2017-06-07
источник: https://lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Кубани запатентовали новый способ производства игристых вин

Евразийское патентное ведомство выдало патент на изобретение «способа производства игристых вин» винодельне «Кубань-Вино» из Темрюкского района. Это первый подобный документ в истории компании, но экс

Ученые: Бокал вина перед сном помогает сжигать лишние калории‍

В течение десяти лет эксперты наблюдали за женщинами и тем, как употребление алкоголя влияет на их здоровье и внешний вид.

Додон: в 2016 году своими руками приготовили 600 литров вина

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в 2016 году его семья приготовила 600 литров вина.

В Вашингтоне вырос спрос на вино от Трампа

В магазинах Вашингтона вырос спрос на вино от бренда сына президента США Дональда Трампа — Эрика Трампа.


Голосование