Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гастрономический фестиваль крафтового сыра на Флаконе будет проходить ежемесячно

Организаторы мероприятия разработали уникальный интерактивный формат фестиваля. «Сыр Двор» – это не просто ярмарка крафтового сыра – это настоящий образовательный гастрономический проект, в рамках которого будут проходить обучающие лекции и кулинарные мастер-классы.

Уже в эти выходные гости феста смогли узнать много нового о живом сыре, выяснить, с какими винами сочетаются те или иные сорта сыров, научиться правильно сервировать сырную тарелку и выбирать бри и камамбер.

Во время мастер-классов знаменитые повара и сыроделы создали вместе с посетителями необычные блюда, полакомиться которыми можно было сразу после приготовления.

Разнообразные сорта сыров, привезенных из Италии, Франции и других стран – качотта, бри, камамбер, маасдам, моцарелла, халуми, фету, сулугуни – можно было бесплатно попробовать и при желании купить. Сырное казино снова развлекало посетителей на протяжении всей ярмарки.

Следующий фест ожидается через месяц. Отметим, что вход на мероприятие бесплатный.

2017-07-03
источник: http://mos.news/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Неаполе состоится фестиваль сыров

С 1 по 5 июня на набережной Караччоло в Неаполе начнется гастрономический фестиваль, который порадует любителей итальянских сыров, в частности моццареллы.

Итальянец создал в России новый сорт сыра

Жители Волгодонска в Ростовской области стоят на пороге настоящей гастрономической сенсации. Сыровар из Италии готов представить свой новый кулинарный шедевр с донским характером.

Праздник адыгейского сыра пройдет в горах республики 27 августа

По словам организаторов фестиваля, в «Праздник адыгейского сыра» постарались вместить всё самое интересное, чем богата республика.

Гигантскую сырную тарелку изготовят на фестивале Дни алтайского сыра

Огромная нарезка будет состоять из шести сортов алтайского сыра, её создадут на глазах у зрителей.


Голосование