Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Погарском районе прошел праздник молодого картофеля

В деревне Лукин Погарского района Брянской области прошел праздник молодого картофеля. Его провела Погарская картофельная фабрика.

Праздновали на берегу реки Судости. Агровыставку посетил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, работники сельхозпредприятий, в том числе из других областей. Александр Коробко сказал:

– Это здорово, что вы посвятили себя одному из великих и святых занятий человечества –земледелию, занимаетесь картофелеводством. Спасибо вам, что вы кормите страну, внося весомый вклад в сельское хозяйство области.

Погарским картофелеводы собирают ежегодно 90 тысяч тонн клубней. За рубеж поставляют до трех тысяч тонн картофельных хлопьев. Участники праздника смогли отведать кулинарные изделия из картофеля.

Фото: Правительство Брянской области

2017-07-25
источник: https://www.bragazeta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Белорусские ученые сделали газировку из картофеля

Белорусские ученые из лаборатории Научно-практического центра Национальной академии наук разработали сладкий газированный напиток из картофеля в качестве альтернативы американской Кока-Коле

200 килограмм жаренного картофеля приготовят на 2,5 метровой сковороде на Покровской ярмарке.

Праздник тамбовской картошки устроят бондарские повара на областной ярмарке в Тамбове.

Первый в Могилеве фестиваль драников пройдет 18 октября

Первый в своем роде фестиваль драников «Дранiк-fest» пройдет в Могилеве 18.10

Ученые доказали, что картофель безопасен для худеющих

Исследователи из Института технологий Иллинойса доказали, что картофель безопасен для худеющих. Специалисты утверждают, что при соблюдении диеты наибольшую роль имеет соблюдение общего числа калорий.


Голосование