Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Осташкове пройдет III Межрегиональный гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник»

Все желающие смогут продегустировать блюда русской кухни, а также поучаствовать в их приготовлении.

13 августа в Набережном саду в Осташкове состоится III Межрегиональный гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник».

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы от известных поваров. Среди звездных гостей праздника – бренд-шеф, историк и практик традиционной русской кухни, автор кулинарных книг Максим Сырников, популярный гастрономический блогер, телеведущий Влад Пискунов, члены Гильдии шеф-поваров России Антон Прокофьев и Сергей Сотников, исследователь русской кухни, литературовед Максим Марусенков. Также фестиваль посетит ресторанный критик Дмитрий Михайлин.

Одним из главных событий фестиваля станет конкурс приготовленных по традиционным рецептам рыбных пирогов. Участие в конкурсе могут принять как профессиональные повара, так и кулинары-любители. Победителей определит жюри, также будет назван обладатель приза зрительских симпатий.

На фестивале будет работать рыбный базар. Также все желающие смогут попробовать селигерскую уху, посетить ярмарку и продегустировать фермерскую продукцию, принять участи в традиционных местных играх «Селигерские рюхи». Для гостей подготовлены выступления народных коллективов и самодеятельности.

2017-08-10
источник: https://tverigrad.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Кашине пройдет народный фестиваль каши

Фестиваль каши в Кашине – это праздник оживших традиций и старинных кулинарных секретов. Именно поэтому кашинцы решили установить самый громкий гастрономический рекорд последних лет

В Кашине установили новый рекорд России, сварив тысячу литров гречки

Традиционным мероприятием и даже брендом города Кашина в Тверской области становится фестиваль каши.

1100 литров царской каши сварили на фестивале каши в Кашине

В старинном городе Кашин, что в Тверской области, в четвертый раз прошел всенародный Фестиваль каши. Для тихого провинциального городка с населением менее 15 тысяч человек праздник стал настоящим собы

В Тверской области создан гастрономический атлас

В атласе в алфавитном порядке расположены 20 городов и поселков региона – в соответствующих им разделах рассказано о кулинарных достопримечательностях этого района.


Голосование