Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Суздаль ждет гостей на Яблочный Спас

19 августа — на Яблочный Спас и светлый праздник Преображения Господня Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех в Суздаль в Спас-Ефимиев монастырь.

После Праздничного Богослужения, которое состоится в Спасо-Преображенском Соборе с 8:00 до 10:30, пройдет Крестный ход. Яблоки освятят на площади перед Благовещенской церковью. А затем, состоится открытие праздника. Выступит Архиерейский хор Владимирской и Суздальской епархии. В 11:20 начнется фестивальная программа праздника, где выступят гости из Москвы — ансамбль традиционной инструментальной музыки»Улица» и фолк-группа «Поверье». Также, гостей своим искусством порадуют «Владимирские рожечники» и мужская капелла «Благовест» из Суздаля.

На площадке праздника » Зеленая лавка» можно будет насладиться чаями на травах и суздальскими яблоками. На «Яблочной» площадке позабавиться шашками и «Яблоком желаний». Мастера росписи по дереву проведут для гостей мастер-классы в 11:30, 12:30 и 13:30. Все желающие в 11:00 и 12:30 смогут посмотреть кукольное представление «Петрушка и капрал».

В торговых рядах можно будет купить карамельные яблочки, мед, детские деревянные игрушки и многое другое.

2017-08-18
источник: http://molva33.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В музее-усадьбе С.В. Рахманинова отметят праздник яблока

Гостям предложат отведать кулинарные шедевры из яблок, посоревноваться в их скоростном поедании, а также насладиться творчеством известных музыкантов

День яблока в США

Ежегодно 20 февраля в США отмечается День яблока. В этот день в кулинарных колледжах проводятся шоу и мастер классы, посвященные приготовлению блюд с использованием яблок.

В День города в Алматы пройдет фестиваль яблок AppleFest

Встречать посетителей парка (планируется, что мероприятие посетят около 100 тысяч человек) будет настоящий Алма-Аташка.

Тизенгаузен – первый садовод Ялуторовска

Выставка-дегустация яблок Тизенгаузен – первый садовод Ялуторовска, приуроченная к 235-летию со дня рождения декабриста, пройдет в Ялуторовске 29 августа.


Голосование