Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Учёные объяснили, почему с кетчупом еда становится вкуснее...

Исследователи из Японии раскрыли кулинарный секрет, объяснив, почему практически  любая еда становится вкуснее, если её употреблять вместе с кетчупом. Как сообщает издание medikforum.ru, эффект «умами» (в переводе с японского языка – «утончённый») достигается путём добавления популярного усилителя вкуса глутамата натрия. Также ощущение «умами» создают некоторые аминокислоты.

Во время употребления пищи с кетчупом головной мозг человека, как показало сканирование, получает сигнал о том, что продукт безвреден и может быть использован в качестве еды. Более того, по словам учёных, вкус кетчупа многогранен. Его сладковатый привкус «говорит» человеческому мозгу о высокоэнергетичности, а солёный – о насыщенности электролитами, которые необходимы для полноценного функционирования клеток организма.

Источник фото: flickr.com/Abi Skipp...

2017-08-22
источник: https://inforeactor.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Садисты любят горький перчик, считают ученые

Международная группа ученых из США (Техас Эль-Пасо) и Канады (Британская Колумбия) разработала кулинарный тест, благодаря которому психоаналитики теперь могут определять степень жестокости человека.

Ученые научились определять характер человека по предпочтениям в еде

Ученые научились определять характер человека на основе его кулинарных предпочтений. Американский исследователь Алан Хирш отметил, что для этих целей более 200 человек прошли через специальное психиат

Приготовление еды в фольге приводит к серьезным последствиям

В результате проведенного исследования американским ученым стало известно, что блюда, приготовленные в фольге, очень вредны для организма.

Голландские ученые изобрели закуску будущего - чипсы из медуз

Медузы как основное блюдо подается живым, приправленным разными специями, или же их маринуют в особом растворе, секрет которого маститые кулинары берегут как зеницу ока. Голландские ученые решили попр


Голосование