Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ТОП-5 девайсов для любителей здоровой пищи‍

Интересные девайсы для ресторанов и любителей выращивать здоровую пищу дома были показаны на выставке Food Loves Tech, которой завершилась в Нью-Йорке. Вот ТОП-5 новинок, которые вызвали особенный интерес у посетителей

SproutsIO

Технология позволяет выращивать зелень в городских квартирах. Инновационная система похожа на цветочный горшок со встроенной настольной лампой. Однако на самом деле это сочетание высокоэффективного светодиодного освещения с гидропонной и аэропонной системами. Датчики контролируют состояние окружающей среды и здоровье растений. Система сама определяет, насколько ярким должен быть свет и как часто нужны поливы. Это позволяет выращивать ее в 2-3 раза быстрее, чем на огороде. Данные о растениях поступают в приложение на смартфоне и постоянно обновляются. Двух ламп достаточно, чтобы вырастить месячную норму зелени на семью из четырех человек.

Selffee

Нью-йоркский стартап Selffee презентовал технологию, которая позволяет напечатать любое изображение на кексах и молочных коктейлях за несколько минут. Специальный принтер использует пищевые чернила, которыми наносит фотографии на готовые торты или холодные напитки с густой пеной.

Новинку уже испробовали на себе сотрудники Twitter, Google и других крупных брендов. Они делали на корпоративах селфи, а через пару минут печенье с этим снимком на глазури можно было съесть.

BeeHex

Стартап BeeHex использует 3D-печать, чтобы готовить пиццу любой формы. Изначально эту систему разрабатывали для астронавтов NASA, а теперь технологию решили применять и на Земле.

Принцип работы принтера немного напоминает кулинарный рожок: специально запрограммированный робот выдавливает жидкое тесто на противень, придавая ему любую форму, сверху «наливается» кетчуп и выкладывается начинку. Пиццу помещают в печь и через 5 минут она готова.

Технологию будут дорабатывать, чтобы расширить ассортимент блюд любыми видами выпечки.

The Good Spoon

Французская компания The Good Spoon сделала апгрейд традиционному майонезу. Вместо яиц основатели стартапа добавили в соус микроводоросль хлореллу. Содержание белка в ней составляет до 55% от общей массы, портеина в два раза больше, чем в говядине и в 15 раз больше железа, чем в шпинате.

Такой майонез — источник протеина для всех, кто заботится о своем здоровье или не ест мясо.

PicoBrew

Стартап PicoBrew представил устройство для приготовления крафтового пива, в которое нужно просто загрузить необходимые ингредиенты в соответствии с рецептом, и оно самостоятельно все сварит. Картриджи, в которые засыпают хмель и солод, сделаны из биоразлагаемых материалов и могут послужить удобрением для садовых деревьев.

(Источник: hightech.fm)

2017-12-05
источник: https://www.agroxxi.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ресторан будущего в Германии: вместо официантов - техника

На окраине Нюрнберга открылся ресторан, который порадует посетителей, не любящих оставлять чаевые. В нем вообще нет официантов, но притом нет и самообслуживания.

Электрод на языке позволит почувствовать на вкус виртуальную еду

Этот электрод, если расположить его на языке, может имитировать все четыре вида вкусовых ощущений: будь-то соленая, кислая, сладкая или горькая пища.

Кухни будущего от IKEA расскажу

Куда могут завести концепты от IKEA? Куда угодно, например, на кухню. Ведь шведская компания хочет заменить все кухонные столы умными устройствами

Гейб Ньюэлл инвестировал в новый способ приготовления еды

Гейб Ньюэлл инвестировал в компанию ChefSteps, которая занимается разработкой устройства Joule, предназначенного для вакуумного приготовления еды. «Они просто пришли ко мне со своей едой, и это лучшее


Голосование