Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На фестивале «Яйцефест» тюменцы сыграют в игру «Волк ловит яйца»

В Тюменском районе состоится «Яйцефест»: организаторы подготовили для гостей масштабную программу, сообщает «Тюменская область сегодня».

Тюменская область входит в ТОП-7 регионов России

18 августа на центральном стадионе с. Каскара в 12:00 начнется фестиваль «Яйцефест».

Светлана Иванова, глава Тюменского района, рассказала, что на мероприятии будут работать интерактивные площадки. Также здесь можно будет приобрести или продегустировать продукты местных производителей. В программе запланированы приготовление яичницы из 2 тысяч яиц и гастрономическое состязание.

Помимо этого, пройдут театрализованные представления, викторина с призами и мастер классы, посвященные изготовлению яиц из глины и их росписи.

Спортивная часть «Яйцефеста» будет состоять из хоккея на траве и регби. А желающие могут сыграть в «Волк ловит яйца».

Юным гостям фестиваля покажут гамбургского петуха, страусов с Чикчинской фермы и других пернатых. А их родителей заинтересуют рецепты именитых тюменских поваров, которые расскажут о тонкостях приготовления куриного мяса. Кроме того, в рамках мероприятия запланирован концерт, в котором примут участие известные артисты и коллективы Тюменской области.

2018-08-16
источник: http://www.tmn.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чего не стоит делать с пасхальными яйцами

В этом году Пасха наступит 5 мая, перед праздником Воскресения верующие активно закупают куличи и красят яйца. Для их украшения продае-ся множество наборов, один из самых популярных - лики святых. Свя

На Покровской ярмарке в Йошкар-Оле отметят день яйца

С 10 по 11 октября в Йошкар-Оле пройдет традиционная Покровская ярмарка «Золотая осень», приуроченная к мероприятиям Российской агропромышленной недели и завершению уборочных работ.

Сегодня во всем мире отмечается необычная дата - День яйца

С конца прошлого века во всем мире отмечают День яйца - праздник всех любителей омлетов, запеканок и глазуньи. Этот праздник отмечают во многих странах мира во вторую пятницу октября

Каленые яйца из Мордовии признаны аутентичным кулинарным эксклюзивом

По вкусу и виду каленые яйца действительно оригинальны, - пишут авторы рейтинга. - Белок чуть темнее, более упругий, говорят, что во вкусе появляются нотки «кофе» или чего-то жареного.


Голосование