Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диетологи советуют подбирать диету по темпераменту

У холериков, например, быстро меняется настроение, терпение и усидчивость им не свойственны. По этой причине, долго готовить они не любят и часто попадают в сети фаст-фуда и полуфабрикатов. Они очень любят заедать любой стресс или просто скуку. В идеале на перекус следует иметь при себе фрукты или овощи. Диета возможна любая, не слишком строгая, из тех, где не нужно скрупулезно считать съеденные калории. Лучше всего подойдут овощная или яично-грейпфрутовая.

Сангвиники – люди уравновешенные и общительные. В еде предпочитают качество и необычность, обожают шумные застолья, поэтому часто набирают лишнее за счет соусов и подливок. Им нужно стараться выбирать блюда на основе овощей и зерновых, стараясь не злоупотреблять специями. Строгие диеты им обычно не нужны, достаточно просто ограничить потребление мучного и жаренного. Хорошо устраивать раз в неделю разгрузочный день.

Меланхолики склонны быстро впадать в депрессию. Строгие или продолжительные диеты им противопоказаны, они могут усугубить ситуацию. Здесь тоже будут уместны разгрузочные дни. А в рацион нужно стараться добавить побольше фруктов, меда и даже немного сладостей. Это поможет поднять настроение. Диету лучше подбирать овощную. Показаны интенсивные физические нагрузки, бег, езда на велосипеде, плавание.

Флегматики медлительны и не выносят суеты. Им часто лень готовить и они, как и холерики, предпочитают перехватить что-нибудь на бегу. Причем делают они это беспорядочно и часто. Им стоит приучать себя питаться полноценно и по расписанию, при этом обязательно раз в день съедать первое блюдо. Они с трудом могут придерживаться любой диеты, поэтому им стоит остановить свой выбор на привычках здорового питания и постепенно заменять продукты в своем рационе на более полезные. Фастфуд нужно заменить фруктовыми салатами.

Автор - Татьяна Вострая

2019-10-13
источник: https://versiya.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Миндаль поможет сделать живот плоским

Горсть миндаля в день поможет избавиться от жировых отложений в районе живота и бедер. К такому выводу пришли ученые из университета Пенсильвании (США)

Король Швеции попросил подданных есть меньше мяса

Король Швеции Карл XVI Густав призвал подданных сократить употребление мяса и мармелада из соображений здоровья и экологии.

Горячий шоколад содержит больше соли, чем морская вода

Результаты исследований показали, что в горячем шоколаде может концентрироваться такое же количество соли, как и в морской воде, а значит, еще многие продукты могут не соответствовать программе по сок

Ученые назвали самую действенную диету для головного мозга

Ученые из Каролинского института, что в Швеции, выяснили самую полезную диету для здоровья головного мозга. Ею оказалась скандинавская диета.


Голосование