Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Костроме пройдет гастрономический фестиваль, посвященный русским щам

Главной героиней праздника станет капуста, разведением которой занимаются местные жители. Её выращивают в больших количествах, делают соленья и различные блюда, самое популярное из которых – русские щи. Их как раз и представят на конкурс в самых разных вариациях. Кроме того, жюри определит победителей и в дефиле костюмов. В одежде моделей также должны прослеживаться капустные тенденции.

В программу фестиваля входят: театрализованная реконструкция битвы на Святом озере, гала-концерт «Русский характер», различные мастер-классы , дегустация щей и многое другое.

2019-10-24
источник: https://gtrk-kostroma.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Для мира наступил супный день

Сегодня одним из лидеров по потреблению супов считается Россия. В стране каждый год съедают более 30 млрд порций супа, по потреблению этого блюда россияне уступают лишь китайцам. Примерно 90% употребл

В Туле испекут суперпряник

Кулинарный фестиваль пройдет в Туле в День города, 12 сентября. Местом гастрономического шоу станет Крестовоздвиженская площадь близ Кремля.

Европейские супермаркеты начнут продавать мясные продукты из насекомых

Пока что речь идёт лишь о бургерах и фрикадельках. Однако, если спрос на них возрастёт, производители обещают изучить кулинарный потенциал насекомых и расширить линейку продукции.

В швейцарских супермаркетах появятся котлеты из червей

21 августа в некоторые магазины Coop поступят котлеты и фрикадельки, изготовленные из мучных червей и овощей. Их производит швейцарский стартап Essento, утверждающий, что такая еда вкусна, питательна


Голосование