Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Белгороде завершился фестиваль вареников

В воскресенье, 12 января, на Соборной площади Белгорода прошёл второй день фестиваля вареников. Стартовал он в 14:00 постановкой «Вечера на хуторе близ Диканьки». Два часа гостям праздника раздавали вареники с разной начинкой.

Но некоторые белгородцы, с учётом того, что первый день фестиваля прошёл под дождём, решили угоститься по-другому – в праздничном троллейбусе, который курсировал 11 и 12 января по маршруту №8. Там угощали варениками с картофелем, укропом и сметаной.

Всего за два дня белгородцам раздали 10 000 порций, из которых 2000 – в троллейбусе. А завершило фестиваль выступление музыкальной группы «Божья коровка».

2020-01-13
источник: https://bel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Московские гости купили с аукциона на Алтае 72-сантиметровый вареник

1 августа на территории базы отдыха «Гуселетовские плесы» Романовского района Алтайского края состоялся фестиваль вареника «Всэ будэ смачно».

В «Атамани» накормят салом и варениками

В воскресенье, 20 сентября, в этнокомплексе в Темрюкском районе пройдет фестиваль кубанской кухни.

Больше 300 килограммов вареников съели на Алтае

Больше 300 килограммов вареников с самыми разнообразными начинками, мастер-классы по лепке, народные песни и пляски. Так в Романовском районе прошел Фестиваль Вареника.

В Алтайском крае туристов накормили варениками 50 видов

Более 50 видов вареников с различными начинками: картошкой, капустой, малиной, вишней, смородиной, курагой и другими – было представлено на фестивале вареника «Всэ будэ смачно!», который прошел в Алта


Голосование